Прочие социальные темы

Почему люди до сих пор зависимы от цен на продукты питания и одежду?

Понятно, что всё изнашивается и стареет, но что мешает бизнесу устанавливать адекватную цену на продукты и вещи, ведь средства имеют свойство заканчиваться, и, ни один покупатель не в состоянии приобрести то, на что у него не хватает средств, к тому же многие склонны копить. Некоторые просто скупы. Святым духом ведь никто не насытится, это же понял каждый взрослый человек. Так почему бы властям не вернуться к нормальному ценообразованию. Вопрос экономистам, и всем, кто имеет отношение к производству продуктов и одежды. Есть ли там хоть какое-то среднее арифметическое, хоть какая-то статистика, только без троллинга и вранья, пожалуйста. Пошутить конечно можно, но предупреждаю - не всякое ч/ю я приму как данность.
В. Коот
Но все это надо производить, возить, продавать. И чтоб все кто этим занимается, зарабатывали.
Гузаль Мухаметгалиева
Лучший ответ
В. Коот вот именно... Игра на выживание, квест такой - ты производишь интеллектуальный продукт, а тебе за это продукт реальный. И...
Возможно, еще не очень скоро попадёшь на пир червям. Если вспомнишь, куда именно тебе нужно двигаться, и чего избегать.
а адекватная цена это какая?
В. Коот доступная пенсионеру и/или инвалиду.
В. Коот я думаю очень многие люди просто откажутся назначать цену, равно как и на мясо животных, равно как и на любую другую рыбу или икру. Когда я ел икру, я был слишком мал, чтобы что-то понимать о её стоимости, и вряд ли мог отказаться. Но дело даже не в этом. Дело в том, как не стать рабом желудка, ведь это самое опасное - на самом деле, быть рабом желудка, быть рабом своего, пардон, пениса, быть рабом того, что ты когда-то умел видеть и делать, а сейчас, увы, уже не можешь. Потому что перезрел, и совершил чудовищное количество ошибок. Неисправимых ошибок.
По поводу Вашего комментария пишу ответ. Где были эти Все Врачи, Психологи, Психиатры, Учёные, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, когда в интернете мне стали создавать провокации, в день террактов ставили плюсы в моей ленте, в своих лентах выкладывали детские рисуночки, ЗвероЛюдей с ножами и черепами, кровью, тексты не забудем не простим, тексты о Колесе Смерти, пытались мне навязать смотреть видеоролики, в которых осуждают и высмеивают Президента России, Руководство России, Военных России, Полицейских России, ФСБ России? Эти Дяди и Тети из Законных Профессий= не Обычные Люди, которые стоят на учёте у Психиатров и могут сгоряча грубить и бросать трубки телефона, обрывая разговор, а Все эти Дяди и Тети из Законных Профессий могут потерять Свои Законные Должности и оказаться в местах лишениях свободы, если Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Президент Страны и Руководство Страны пожелают обратить внимание на то, что произошло со мной за эти 8 лет, но пока еще я не писала заявление в Полицию и пока еще я Живая.
Виктор Комок
В. Коот это хорошо, что Вы живая, а знаете сколько таких, которые уже не живые? А? Их всегда больше, чем живых. Так что подумайте, над тем, что мужчинам приходится постоянно думать за всех, и чтобы окончательно не сойти с ума, приходится это писать. По поводу президента - он, выражаясь цитатой из всем известного фильма - похоже действительно живёт на другой планете. Пусть он сначала украденное вернёт.
Жадность
Ну да, странно, почему это в стране больших возможностей - не возможности жрать на халяву ...
В. Коот дело не столько в возможности жрать на халяву, сколько в потребности людей жить по средствам, пусть без излишеств, ведь сколько бы не было на счету - рано или поздно сумма заканчивается, и куда в таком случае идёт человек? На паперть? На дачу, которая находится в зоне рискованного земледелия? На уничтоженный рынок? Пока мы не научимся распределять более-менее честно общий ресурс, а именно, делить то, что взращивают другие, неизвестные нам люди. Пока мы точно не определим откуда что берётся, из каких мест, и какие при этом усилия прилагаются, грош цена всей остальной науке, как мне кажется. Не бывает простых ответов, на сложные вопросы. Попробуйте это понять.
Ну не так сейчас и дорого, в принципе не дорого за заплату 5 13 айфонов можно купить