Прочие социальные темы

А почему после великой отечественной войны, было понижение цен на продукты . А в наше время только подъем цен на

продукты первой необходимости и Жкха происходят с чем это связано .
Irina Vorochkova
Потому что сейчас какой бы ни был, а рынок. Пока покупают по таким ценам - их снижать не будут
Александр Белокаменский
Лучший ответ
Irina Vorochkova Яночка полностью с вами согласен . А на акции срок продажи подходит или вернее кончаеться или бракованные вещи на акцию тогда товар посылают .
Нет СССР, нет Сталина... увы.
Мария Целикова
мало воровали. а сейчас всё разворовано
Зоя Склизкова
Связано это с тем, что социализм закончился в 1991-м, а капитализма с человеческим лицом вообще не существует.
Мария Принь
Сталин заботился о народе.
*** ***
Акции и скидки. Врать не надо
только вчера объявили о снижении цен на 10 необходимых продуктов. Так как я на цены вообще редко смотрю, то и не стала вникать-на какие именно. Думаю. в инете этот список есть.
После войны рубль от доллара не зависел.
Николай Милков
Потому что сначала эти цены повысили во много раз, а потом чуток снизили. Таким образом государство фактически цены подняло, а необразованное рабочее быдло даже этого понять не смогло.
Социализм и капитализм...
Связано с ненасытными аппетитами буржуев олигархов и прочих кровососов на теле трудового народа.
Социализм и диктатура главы государства кому-то сильно не нравились... Теперь у нас капитализм, опять не довольны... На вас не угодишь.
Ja Sa
Irina Vorochkova Хорошо раньше был дефицит товаров, а теперь дефицит средсв денежных чтоб купить эти товары.
Это Сталин виноват, злодей. За это его прогрессивные либеральные круги и не любят
Была очень крепкая валюта! Что позволяло снижать цены. Средняя зарплата в 1947 году в СССР была 650 рублей, в переводе на доллары, это 120 долларов, тогда курс был 5,4 рубля за 1 доллар США. В США в то время средняя зарплата была 100 долларов.

Представьте, если бы сейчас сделать официальный обменный курс, например, по приказу Путина: 6 рублей за 1 доллар США, то сами понимаете, мы сможем сниэать цены. Тогда экономика была плановой и закрытой, и официальный обменный курс устанавливал Сталин