газораспределительной структурой?
Несмотря на обещания правительства и отраслевых компаний, жителям более трети областей страны до сих пор приходится отапливать дома дровами и углём. Позорище, Россия занимает первое место в мире по запасам природного газа.
Прочие социальные темы
Почему Северный поток-2 прокладывают, несмотря на все препоны и тернии, а треть России постыдно до сих пор не охвачена
Не в бровь, а в глаз, я в своё время попал на север из за свёртывания Путиным программы газификации села.
СП-2 и другие потоки оправданы в следующих случаях:
1.Государственная монополия на внешнюю торговлю
2. Если нет, то высокие гос. пошлины на экспорт ресурсов
3. Сверхдоходы от продажи ресурсов должны идти на развитие экономики страны.
Аякоз Шоинбаева
не писди... ты никто....
Аякоз Шоинбаева
я сказала.. съёбся...
Так ЕС за это по европейским ценам платит, в отличии от своих .
...к каждому хутору, или деревне в три дома на отшибе - это будет подороже СП...
спасибо, что волнуетесь. работа идёт. мы вам доложим, когда сделаем.
Sergej Fender
Скажи-ка, ДЯДЯ, ведь недаром ...
В России -Народ Нищий, а евреи деньги зарабатывают.... за Бугром....
Именно благодаря таким проектам как СП и Сила Сибири и становится возможна газификация страны очень большой протяжённости. Малолетние дурочки не понимают стоимости прокладки газовых труб. А так же того, что Газпром это не благотворительная организация. Наоборот. Она существует для финансирования бюджета страны.
Армянское радио отвечает:
Этот вопрос был задан Комсомольской правдой и отражает состояние дел на начало… 2017 года. – 67,2% газификации было тогда в целом
https://www.mk.ru/economics/2017/04/11/rossiya-bez-gaza-pochemu-tret-strany-im-postydno-ne-obespechena.html
по существующим тарифам цена газификации дома от 500 000 руб. до 1 млн. Которые перекладывают на потребителя. Надо чтобы цены на проведение и подключение были кардинально снижены, А не 50000 рублей за один проект.
Государство тоже не идёт навстречу газовщикам, передавать землю под трубопроводы в безвозмездное пользование.
Те, кто на этом зарабатывают, менять систему не хотят. Хотя Газпром утверждает, что поставки населения газа выгодная вешь.
Пока система сохраняется – газификация в России будет двигаться медленными темпами и даже до 75% газифицированности добиться
Пока в деревнях газом обеспечены 60%, в городах – 70%
Потому что там ВСЕ давно решено ...ресурсы из России будут регулярно выкачиваться декалитрами ...и вливаться в экономику Запада ...в ущерб народу России ...а что бы народ то явное воровство не увидел ...и не перестал поддерживать ВВПутина ...Запад и запускает мулькку в СМИ ...что мол якобы борется против Сев потока ???дураки верят ...и все больше прижимаются к ВВПутину . веря ..что мол ВВПутин тут не при чем и хочет их дураков спасти ...так и не видя, что пока у власти в России ВВПутин олигархам -чубайсам боятся нечего ...а запад и Израиль ресурсами России обеспечен стабильно ...а вот когда ВСЕ из России вычерпают ...дуракам скажут ...вы нищеброды у3 вас ничего нет ...и вы как народ и ваша страна Россия никому более не интересны ...но думаю эти дураки и тогда ничего не поймут ...и будут продолжать любить ВВПутина ...считая ...ну он же мол хотел нас дураков спасти ...но невидимые враги ему опять то сделать не дали ..
зачем мне в деревне газ, если я там не живу?
Sergej Fender
никто силком не заставляет
Магистральная труба на экспорт чуть-чуть отличается от газификации домовладений )
Точнее это вообще разные вещи, которыми занимаются параллельно - и СП 2, и:
"В 2005–2020 годах в 69 регионах страны было построено 36 тыс. кв. м газопроводов, объем инвестиций составил более 450 млрд рублей. Всего за этот период было газифицировано более 1 млн домовладений и квартир и подключено более 6 тыс. котельных и промышленных предприятий
В 2020 году компания подписала с 67 субъектами РФ Программы развития газоснабжения и газификации регионов на новый пятилетний период —2021-2025 годы. Объем финансирования со стороны «Газпрома» составит 526,1 млрд рублей. Более двух третей инвестиций предназначено для сельских территорий.
Согласно Программе развития газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации на 2021–2025 годы будет построено 24,4 тысяч километров газопроводов (рост в 2,5 раза по сравнению с предыдущей «пятилеткой»), созданы условия для газификации 3632 населенных пунктов (рост в 2,7 раза по сравнению с прошлым пятилетним периодом)"
Естественно без экспортных поставок газа бюджет России недосчитался бы денег и возможностей для газификации отдаленных районов внутри страны
Приходится обратить внимание на них на югах..
До начала 2000 года уровень газификации России составлял около 48 %. На сегодняшний день - 71,4 %.
Глухие деревни газифицировать сложнее, чем построить трубу.
Жанна Легейдина
каки48? каки 74? у нас полперми дровами греется!!!
Жанна Легейдина
а про деревни ваще наплевали и забыли
Родион Амирсанин
Почему на август 2020 называются другие цифры - 60 % в деревнях, 70 % - в городах. До 75% ещё очень далеко.
Есть деревни в которые газ можно протянуть только усилиями государства.
Расценки надо снижать, а не зарабатывать на этом.
Мерхат Каирбаев
Проще глухие деревни уничтожить как и живущих там людей и погосты ..правда? что команда ВВПутина успешно и делает ...при нем уничтожено 30 000сел и деревень России ..процесс продолжается ..огромные территории России те, пока зарастают лесом ...но скоро их заселят китайцы ...а уж им провести газ своим ...трудности не составит ..
Владимир Рубин
Откуда такие цифры? Я газовик, лично работал по программе газификации села. В 2003 году при Путине эта программа была свёрнута и финансирование по ней прекращено. Сейчас да в 2021 только только начинаются, вернее возобновляются какие то телодвижения.
Подонки потому что.
Для проведения "голубого топлива" до участка нужно направить заявку оператору через Госуслуги, в МФЦ или в личном кабинете на сайте газораспределительной организации.
Тебе уже бумажку написать лень?:) Позороще тебе...
вопрос из разряда почему мы до сих пор не на Марсе. Газ строится, не ленинскими темпами конечно, но движение есть и нужно понимать, что при всей сложности проектирования и строительства СП-2, обеспечить газовыми сетями все население страны задача куда более сложная из-за большого объема строительства, одним трубоукладчиком и 3-4 десятками строителей не обойтись.
Sergej Fender
ну да, по дну моря легче))
даже СССР не мог себе такое позволить
Sergej Fender
Толя, у СССР все средства вытягивала гонка вооружения. О холодной войне слыхал, надеюсь. Нас победили в этой войне.
Ответ известен! Потому, что владельцев нефтегазовой отрасли волнуют собственные карманы и абсолютно не волнует бабушка, желающая подогреть супчик или чай где-то в глубинке России .