Прочие социальные темы

"Северный поток-2" - это форма замаскированной войны против Европы, - Гройсман (Цензор. Нет) (с) (укр СМИ).. Прочитал статью

так и не понял, чем "Северный поток" угрожает Европе.. Может вы растолкуете ?
Дык Украина же це Европа. Вот она одна вся Европа какая есть. А Украине он как бы угрожает тем. что транзитная халява для нее может прекратиться вовсе. Страшная угроза. А раз украина это Европа. то это конечно же угроза для Европы.
V@
V@nya
Лучший ответ
Пральна гройсман говорит. раз при сев. потоке 2 украина не сможет зарабатывать на транзите газа сама, то вся европа должна будет кормить украину за свой счёт. Разве это не угроза?)))
Ману Зарипов
да ничем... И России от этого девайса особой прибыли нет. Чисто коммерческая схема для тех кто на трубе... Исключительно для тех кто на трубе.
принцип такой--если труба на прямую в Германию, РФ может ставить свои условия, а если через Украину--она это будет разруливать и биться с РФ, чтоб немцы не замерзли
Рогульское объяснение, но хохлы схавают
Как Германия, которая его строит может угрожать себе? Там запрещены АЭС, угольные электростанции тоже запрещены, как не экологичные, остался только газ.
Alen Joan
Это когда на санках весь лед Северным потоком вывозится в Явропу
Это элементарно, Ватсон: стоит Европе сделать что-нибудь не по-путински, он отключает ей газ. Уже было в 2009 году. Вот и выходит, что этот "поток" — оружие.
Яна Брызгалова
Анна Аваряскина а если через Украину--он газ отключить не может
логика писец)))
V@nya То есть построить у Вас за домом магазин это оружие против Вас. Ведь его будет можно закрыть если Вы что то не так сделаете.
Однако как же Вы жили без этого магазина? Наверно ходили за хлебом в другой. пусть и подальше. Что Вам запрещает при закрытии нового магазина, вновь пойти туда куда ходили?
У Вас есть альтернатива.

Есть она и у Европы. Разве Северный поток 2 лишает ее возможности покупать газ в той же Норвегии? Или еще где?
А разве сейчас Европа не получает российский газ из трубы идущей через Украину? И Россия может ее перекрыть точно так же.
Однако эта труба не оружие...
Конечно. она идет через Украину и та получает за транзит.
Однако она может лишиться этой возможности если будет другая труба. Выходите он оружие не против Европы. а против Украины. Лишает ее халявы.
Присоединяюсь к мнению уважаемого Про_хвоста.
?ли .
Гройсман увидел это во сне, вот и мучается страхами.
не успел проснуться уже о Украине думаешь) а Гройсман имеет ввиду то что геополитическое оружие эта труба... и ЕС будет как наркоман зависеть от российского газа
Er
Ermek
Анна Аваряскина а через Украину--не будет зависеть.. Анализатор, ты с Хохлостана точно))