Прочие социальные темы

ВТО - даёт нам возможность безгранично качать природные ресурсы на экспорт или какие то блага для народа?

Только через 3-5 лет будет видна отдача от вступления РФ в ВТО.
Зато, когда летом ВТО будет ратифицирована, то прекратится дискриминация
российских товаров на международном рынке. Не будет права на это)))))))))))))
Галина Озорнина
Лучший ответ
Елена Чумаченко товары-это нефть газ железо и т.д.?
Сырьевые ресурсы- нефть газ лес не подпадают по д правила ВТО. Как и оружие.
Так что как качали ресурсы на Запад без проблем, так и будем.

А вот наши отечественные производители всего остального- от кирпичей, цемента, сельхозпродуктов до тракторов и станков будут на равных конкурировать с производителями ЕС и Китая.
В ЕС и Китае ставки по кредитам в районе 5% у нас от 25%
В ЕС и Китае налоги на производителя в районе 10% у нас от 30%
Цены на эл. энергию и условия подключения к сетям лучше вообще не сравнивать.

Так что конкуренция будет быстрой и эффективной.
Наш реальный сектор наконец отмучается окончательно
Ирина Убирия
у нас цены на товары сравняются с европейскими. бензин к концу года уже будет около евро за литр. возрадуемся!
Андрей Чуриков
"Искусственный Интеллект" с дуба рухнул: какие российские товары? Ах да чубайс у нас нанотехнологиями балуется (которых невооружённым глазом и не разглядишь)
В мировом кризисе, в связи с вступлением в ВТО, России, как огромному рынку сбыта, уготована роль жертвенной овечки. Это будет последний сокрушительный удар по остаткам не конкурентноспособной экономике государства. Роль сырьевого придатка, приведет к еще большему обнищанию широких слоев населения. Иными словами- товаров будет завались, а покупать будет не на что.
Ирина Хрептик
никаких благ народу не было и не будет
Кирилл Власов