Прочие социальные темы

Согласны ли вы, что государство должно выплатить гражданам РФ компенсацию за использование природных ресурсов страны??!

Общая стоимость разведанных природных богатств России
примерно 2 4224 000 000 000 000 рублей

Численность населения России на конец 2012 года
примерно 143 030 000 человек

Стоимость Вашей, личной, доли природных богатств России
примерно 15 877 000 рублей

Поддержите ли Вы инициативу учёных-экономистов Российской Академии Наук в проведении общероссийского референдума «О праве граждан на получение обязательных компенсационных выплат за использование природных ресурсов»???

http://smi2.ru/sibdmi/c1610053/
Саид Умаев
Нужно обязательно это делать, БОГ ДАЕТ БОГАТСТВА И ПРОСТОРЫ, ЗЕМЛЮ, ВОДУ, СЫРЬЕ и так далее ВСЕМ ПОРОВНУ, а не одному кому-то.. .
У нас много больных детей, и таких же немощных взрослых, много нищих - это есть в основном пенсионеры и много инвалидов они все страждущие, некоторым негде жить, живут просто в нечеловеческих условиях, землю бесплатно никому не дают, многодетные семьи страдают, молодоженам тоже негде жить, почему они должны снимать углы и ютиться по грязным коморам?
БОГ ДАЕТ ЛЮДЯМ ВСЕМ ПОРОВНУ.
*лерочка Воропаева
Лучший ответ
Государство это слуги народа, а народ, то бишь мы с вами и есть настоящие хозяева природных ресурсов, так что нам компенсации как то ни к чему... понимаю что здесь есть подвох, но так всё хитро продумано что фиг проссышь в чём он...
Уляна Струц
Согласия мало. Наше государство как выплатит, так и отберет.
Lady -D
Разве что помечтать...
А кто и за чей счёт добудет эти разведанные ресурсы? А хватит вам, вашим детям и внукам этих денег на жизнь, ученье, леченье и т. д. ? А от пенсии вы готовы отказаться?
все непременно!!!!
Согласна!
Сергей ***************
Не хреново! Этак мы все на Канары переедем ...
Илдар Калматов
о да !!!

по Конституции СССР 1977 года земля и её недра принадлежат ВСЕМУ НАРОДУ
и не народ разрешил прихватизацию !!!
R_O_Z_A ****
Разведанные, это ещё не деньги.
Ну до чего вы умный! Аж мэни страшно. Я вам как-то уже писала, что вы всегда говорите дельные мысли. Молодчина!
Ольга Лукъянов
Конечно поддержу хотя пример ОАЭ гораздо эффективнее
S.p. M
Да за счёт Олигархов сидящие на нефти, газе, алюминии, никель и пр. Ведь стали Олигархами за счёт прихаизации
Юрий Зинченко
Естественно. От добычи газа и нефти мы должны все получать.
А не только Газпром.
Вот не написано, сколько всё-таки приходится ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ прир. богатств и с кого спрашивать.
Олег Дубровин
Мы то согласны. Олигархи в лице Государства не согласны.
Скорее я в КОММУНИЗМ поверю....
Андрей Осипов
Это те 2 270 887 310 000 000, которые они платят в бюджет в виде налогов?
Оля ...
Я вообще люблю когда мне платят!
конечно, согласна.
пусть на 15 миллионов каждого человека гос-во строит д/сады, школы, больницы, санатории и пансионаты оздоровительные, спорткомплексы и всё такое прочее, заводы, фабрики, поля распахивает, а мы только будем ему в этом помагать, работать и платить налоги.
вот вам и коммунизм
Нет: запьём на радостЯх и, остатки раздарим, от "широты душевно - национальной"..
С какого это перепугу? Природные ресурсы принадлежат государству по Конституции.
Lela Surmanidze
пора уже давно у тех кто пользуется все отобрать вместе с президентом и премьером
Ррр Хам
Не за использование, а за уничтожение! Дышать уже нечем!
Сергей Попель
мы уже однажды ваучеры получили :)))
облом! . У нас природные ресурсы народу не принадлежат. По Конституции. Там просто даже упоминания об этом нету.
Давайте помечтаем, пока доллар растет, а наш честно заработанный рубль опять обесценивается.
что это даст? люди некоторые регулярно в чём то участвуют, но - их участие ни на что не влияет!
Джип Клуб
с подобных рассуждений жидов на телевидении начался развал ссср. в результате жиды уже вам ничего не должны. ваша доля указана в приватизационном чеке.
Фиг Вам
Как в Дубае - там все жители не работают - у них и так денег завалом. На них работают приезжие. Гражданство иностранцам не дают, детям от смешанных браков граждан с не гражданами тоже.
Uldar Omarbekova
Эти уроды так просто ничего не отдадут
Да!!
Hamdamov_Ua
а дворца на что строить будут? Если всё черни раздать
да конечно
дада
согласен
А путину икорочки будет не хватать))) ) (путин написан с маленькой буквы специально)
Nicolae Strelet
государство это - мы. давайте введем новый налог...
Согласен канешна