Прочие социальные темы

почему мы так хреново живем,самая богатая страна по природным ресурсам,а народ с голоду замирает?

зарплаты нищенские- что пенсии что зарплаты прожить на них невозможно-зато чиновники по 1,5 миллиона зарплаты получают- больше президента он получает около 500 тыс в месяц- почему то никто из них не задумывается как можно прожить на зарплату в 5 тыс рублей в месяц никогда наверно мы не будем жить нормально в стране где у руля стоят воры и бандиты во Франции средняя зарплата простого продавца 5 тыс евро в мес.,а у нас 5 тыс руб в месяц- круто да?
потому так и живем потому что такие вопросы задаете не там где надо 1
Наталия Лигачева
Лучший ответ
Ты во Франции был? 5 т евро у продавца? Не знаешь ни хера, а гонишь тут хрень всякую.
Потому что они принадлежат не нам.
под чью дудку пляшете, А? Бандеровцы, спевшиеся с либералами. Вы ещё Немцова в президенты выдвините.... Всё у нас хорошо, а кризис у американцев начался, потому что они тупые, и крындец скоро той америке.
Каким Сатаев
Сытый голодного не разумеет, спасение утопающих дело рук самих утопающих и т. д. А нет ответа и не будет НИКОГДА, все всё знают, но делать никто и ничего не будет, кто снизу не может ничего добиться или изменить законным путём, а кто сверху, зачем что-то менять? Им и так хорошо. Так что пока чаша терпения не переполнится, так и будет, а что потом, когда переполнится, лучше не думать, страшно просто.
Ро
потому что кто у руля стоит тот и разворовывает россию, выводит свои капиталы из россии, обеспечивает себе светлое будущее, а народу достаются крошки с барского стола.
Алексей Кашин
за бугром все говорят что русские тупые и ограничинные люди... обидно... но приезжаешь и видишь зассаные подъезды и загаженые дворы и ...
Янчик Привет
законы не соблюдаем на обязаности плююм ...но и прав не требуем
Ирина Климова
Кто с голоду умирает? Ты? Могу выслать хлебушка.
А природных ресурсов в России не так уж и много, если их на все население делить.
Так что можешь не ныть.
Это большое заблуждение, от наивности и тупости, что мы мол богатая страна, так как у нас много природных ресурсов.
Во Франции вообще нет природных ресурсов и поэтому зарплата естественно от другого зависит.
А почему же ты в России от ресурсов зависимость выводишь, а ?
Потому что хапают все, кто дорвался, превратили в сырьевой придаток запада...
Ирина Акишина
Потому что народ ничего не делает.
Юлия Верас
это закономерно, власть по большому счету унас не легитимна с 17 года.. . все тоталитарные живут по принципу гнобления своего населения... вот подыми произвоство. ну всех товаров и промышленых и продовольственных. начнется рост уровня жизни большей части населения, начнется рост его культуры, уменьшится зависимость индивидуума от государства, начнет появлятся гражданская позиция населения, не искуственно сформированое сми а настоящая. права человека людям понадобятся. . ну тоесть теперешнему быдлу.. а что потом потом нашу элиту ждет либо румынский вариант переустройства ну чаушеску помнишь, либо польский, либао украинский, ну по другому снесут тоталитарную элиту нет ей места на при повышении жизни народа, по этому сценарию живут все тоталитарные. . народ должен быть нищь задолбан пропагандой туп и разобщен. . вот пример куба там четыре урожая в год а народ последний без соли и лука, догладывает запрещено всё от интернета до мобил, вот северная корея.. там тожесамое. вот китай и там похожее, у почти одного милиарда китайцев средний годовой доход ну на душу населения равен чуть больше трехсот баксов.. пенсионного обеспечения там нет, медицина платная. . их можно эксплуатировать только при нисщенском их положении иначе разнесет и китай.. ну и кнам подход тотже..
в газете было ( претензии к ней, если не верно))) : в Швеции чиновник самого высокого ранга получает в 3 раза больше уборщицы.
У нас раз в 300? А, учитывая, сколько у нас чиновников, так никаких природных ресурсов не хватит.)))
Потому, что нас очень долго исподволь уверяли, что истинное счастье, это импортные тряпки, жвачки, тачки, пиво и много сортов колбасы.. . И народ повёлся на эту лабуду!
Ответ ты знаешь. Все это НЕ НАШЕ.. . Сами отдали вот и все.. . А надо учицца пользоваццо этим, нодо учиццо быть хозяином.. .
Попробуй с малого - не сори на улице...
K.
Kristina .