Прочие социальные темы

Скажите мне, почему - Россия реально богатейшая страна по своим ресурсам, - почему вместе с этим такая разуха.

только не валите на экономический кризис.
Юля Чен
Юля Чен
683
Ресурсы, лежащие в земле не являются капиталом, ресурсы добытые - капитал, Управление капиталлами -капиталлизм (правда мерзкое слово в котором не присутсвует даже намека на справедливость) , эффективным капиталлиз может быть при некоторых условиях:
1. Рациональное их использование (подразумевает под собой точный учет (вопрос: у вас дома сколько счетчиков стоит, небось один электрический) а есть ли централизованное отопление? (кстати по энергозатратам самое не эффективное) ) - зато это справеливо, все платят одинаково за газ и воду.
2. Максимальная отдача (низкие налоги -->отсутствие откатов и взяток--->высокая маржа (вы читали наше антимонопольное законодательство? ) - зато у нас хорошо, есть знакомый в банке, буду работть в банке, есть в налоговой - пойду в налоговую.
3. Профессиональный менеджмент и кадровый состав (почитайте чуть выше и поймете, что этого у нас нет)
4. Развитый потребительский рынок (в простонародье это означает что малый и средний бизнес должен занимать выше 40% от ВВП ---> тобишь конкуренция между игроками долна быть ведь сфер деятельности на самом деле не так уж и много) , зато у нас огромные госкорпорации есть.
Baxa Baxa
Baxa Baxa
1 919
Лучший ответ
Потому как у руля бусурманское иго уже век! От 300летнего избавились! От этого ни как! И в этом году из Израиля 20 000 вернулось! Дальше растаскивать !
Ну вот взять целый город.... взяли значит.. . и всем городом например скинулись всё что есть, купили оборудование и пошли бурить буровые, да качать нефть и добывать газ... ну и продавать её... -как думаешь реально? что на это говорит закон? с одной стороны в конституции написано что недра принадлежат народу, с другой что скажет какой-нить пузатый дядя который подписывает бумажки на то что вы захотите где-то там на болоте в сибири открыть своё месторождение? а В правит сейчас поколение троечников (ну и жыды ещё)...единственное что они могут это продавать то что есть для своего блага и для блага израиля и богом-избранной нации... а развивать науку, медицину и смотреть в будущее, помогать народу, править народом и вести народ к победе над американским террористическим игом они неспособны да и не в их это интересах...
Говорю: воруем.
КА
Кирилл Афеев
33 259
Воруют!
Г*
Галина ***
18 365
Потому, что всем похуй на всё!!!
Вот!
потому что это россия
У Америки уже всё было, а у нас ещё всё в переди. К 2030 году будет Россия супердержавой!
Ирэн... ...
Ирэн... ...
877
О нет, ув. автор, кризис это результат, а причина - жидовский произвол в самом богатом ресурсами гос-ве. А у них то нет никакого кризиса, они то свои денежк из одной банки в другую переложат и довольны.
Илья Селиванов Полностью с вами согласен

Похожие вопросы