Прочие социальные темы

Российская экономика держалась на природных ресурсах. А на чём держалась экономика других государств бывшего СССР?

Ну, как я помню, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения-хлопок, Молдавия-фрукты, Латвия, Литва-теле-радио-промышленность, легкая промышленность, Украина-зерно, сахар и т. п, Белоруссия- машиностроение (тракторы) и всякие холодильники, телевизоры и т. д. , Азербайджан- тяжелое машиностроение ( основном для нефтяной промышленности) , Армения- не помню, коньяк только в голову пришел.. . Вобщем, было четкое структурирование производства и сейчас говорить том, кто чего больше дал-глупо. Потому что границы были номинальными и каждый житель был шестеренкой в огромном механизме под названием СССР...
Володя Решетников
Лучший ответ
На природных ресурсах России.
Алёна Черткова
На выбивании бабла из Москвы под политические игры, которые она затевала.
вот слово экономика еще молодое, а народы за долго до этого понятия жили и развивались нормально, а потом наука придумала экономику - и начались мучения, ( пример: создали отдел по борьбе с наркотиками там где их нет, и через год этот отдел доложит о изьятии и раскрытии там трафика, отдел есть - значит работа должна Быть)
если у тебя есть семья и сбережения - значит у тебя хорошая экономика и вместо дебета и кредета ты говоришь - расходы и доходы, и все ладиться когда трудится человек, а когда науку используют для наживы, то приходит колапс ...
От части на РФ, как уже было сказано, отчасти на тех же ресурсах, и часть на Евросоюзе. Я не могу назвать ни одно государство из бывшей 15шки которые можно было бы назвать успешным в современном мире, разве что РФ, и отчасти Прибалтика
на подачках, как и сейчас.. . вот смотрите Латвия, Россия прекратила в больших моштабах закупать рижские шпроты, нефть тоже перекрыли. . и что?
На России.
Amer Alaarag
На том же самом. Россия - нефть, газ, алмазы. В той же Украине руда, уголь и т. д. .