Прочие социальные темы

Почему в России постоянные проблемы с экономикой? У нас же столько ресурсов. Нефть, газ, лес. А экономика хуже США.

Как высказался один бизнесмен из США, сравнивая бизнесменов "запада" и России : бизнесмен в США и других странах, например, Европы грабит и наживается в других странах, а прибыль везёт и вкладывает в свою страну, а ваши миллиардеры грабят свою страну, а награбленные барши, наоборот, вывозят из страны, вкладывая деньги опять же в экономику вечных "партнёров" ...
Эсенбек Олжобаев
Лучший ответ
Недостаточно профессионалов на местах, до сих пор многие работают по блату.
потому что в современных условиях экономики расеи не существует. есть экономика для членов кооп озеро, т. е. только для своих.
Dastan Sabira Altimbekuly
Какие проблемы? ну например...
Александр Попов Рубль стоит рубль, а один долар это 70 рублей. Биткоин вообще скачит туда сюда, но это с Россией уже никак не связано.
Рысгуль Максатбек Вечером мало платят, а щас боярка т. к. аптеки с 10 в москве...
!!!!!!nursultan Amanov!!!! курс японской йены сколько??? Значит проблемы японской экономики намного хуже?
Много часовых поясов..
У тебя неправильные выводы и данные. У России наоборот самая надежная и прочная экономика как гранит потому что уже 7 лет она эффективно справляется с жесткими санкциями европы и сша и постоянным давлением и при этом даже растет. Если эти условия применить к мыльным раздутым экономикам сша и европы то они не продержатся и пару месяцев.
Ну так в США печатный станок не выключается )))
Александр Попов Тогда бы росла инфиляция.
США строились по уму - на желании человека жить богаче. А Россия испокон веку исповедовала принцип приоритета государства. Там государство для людей, здесь люди для государства. Народу достаётся то, что остаётся после милитаризации, политических авантюр и воровства власть имущих.
Александр Пекарь ты что несешь, дурень?!
Владимир Котиков В США бомжей около 40 000 000 как тебе? Всё для людей там ))))
Потому что рабский труд малоэффективен.
[G
[Ulzzang.. Girl..<33]
Александр Попов Читай когда крепостное право отменили
[Ulzzang.. Girl..<33] Формально.
в Африке тоже много ресурсов, просто они не любят лопатами алмазы копать.
Александр Попов Купили бы буры. В чем проблема? Неужели денег нет, у них там столько золото.