Прочие социальные темы

В Австралии все природные ресурсы принадлежат всем жителям пятого континента. Почему в России всё принадлежит частникам?

V/v V/v
В России все природные ресурсы тоже (но не так же) пренадлежат гражданам .Но у нас действует ЗАЯВИТЕЛЬНОЕ ПРАВО. Тоесть пока вы не заявили о своих правах на владение, Юрасполряжение итп итд этими ресурсами вы АВтоматически передаете из года в год права распоряжаться всем этим, выбранным представителям власти, начиная от муниципальных до федеральнвых органов .Очень удобная систе6ма для ворюг во власти.

Ищите в поисковиках Лариса Николаевна Бозина- контакты или МестноеСамоуправление МСУ ТОС Ссылки банят .
Лариса Слипецкая
Лучший ответ
V/v V/v Скажите. Александр...Значит вполне реально частному лицу, то есть любому человеку написать заявительное право, оформить его и заверить и получать проценты?
ну почему?? ? не только в австралии---и в других странах---с продаж ресурсов----гражданам не хилые бабки на щёт капают!!!! ---а в австралии + ко всему нет не одного нищего!! ! у меня дружбан туда эмигрировал
Урмат Саматов
так надо капитализм у нас
и я этому рад так как у нас в стране выживает сильный
а слабаков прошу покинуть землю и езжайте в Австралию и в Америку куда душе угодно, а я тут буду подыматься в финансовом плане
Олександр Рудюк Представьте вы попали в автомобильную аварию,или любое другое ЧП .И получили травму -пожизненное увечие в последствие нищенскую пенсию по инвалидности.У вас скопленно хотя бы пару миллионов рублей ,что бы заплатить штук 200.000 за операцию и реабилитацию,и дальнейшие безбедное существование ,если оставшиеся деньги вложите с умом.А представьте что у вас нет этих денег.
ГОсударство сильно не ворюгами и хапугами а крепкой социальной политикой ,остальное все приладится .А рассуждать я себе хапну а после меня хоть потом это от недостатка образования и культуры человеческих отношений.
Не забывайте все под богом холдим.Хотя вмидимо для вас это просто звуки.
У нас тож все природные богатства принадлежат народу.. . Американскому))))
частники тоже жители))))))
Дык правильно, в Австралии то и делить не чего, особенно то, кроме глинозема)))
Мария Авакян
V/v V/v Австралия имеет громадные и дешёвые в смысле разработки сырьевые ресурсы. Да чего там, она ими щедро одарена. Вот где настоящий остров сокровищ:
– крупнейшие на земном шаре запасы урана (30%), по его добыче и экспорту уступает только Канаде;
– второе место в мире (после Южной Африки) по добыче золота и запасам бокситов;
– четвёртое место по залежам марганца;
– пятое место по запасам железной руды и шестое – по её экспорту;
– шестое место по запасам каменного угля, он является ведущей статьёй экспорта (10%);
– одно из первых мест в мире по производству электроэнергии на душу населения;
– мировой лидер по добыче алмазов (18% мировых запасов);
Потому что там народное правительство, а у нас воры и проходимцы.
Пётр Кошкин
а вы просто вспомните формулировку слова "Государство" по курсу истории средней школы и все поймете . Государство - это аппарат насилия. А если в государстве голодные голодранцы все - то у них просто по психологии как у того хохла - не съем - так хоть понадкусую. Отсюда и следует что несколько самых наглых голопопых по головам выперлись к власти и начали подгребать под себя все что только возможно и ни с кем не делится - это тоже психология голодающего . История как и все в природе циклична . Успокойтесь )))) Поросеночек нагреб для себя нажрался . растолстел .набрал жирок нагулял сало и ...хоп круг замкнулся - революция, поросенка заколоть, сало закоптить ...и и так по кругу.