Прочие социальные темы
В конституции написано, что природные богатсва принадлежат народу. Почему люди не имеют с продажи нефтеводородов?
Природные ресурсы, согласно Конституции РФ – общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину. … Оказывается, что право собственности на природные богатства людей учитываются.
почему же не имеем? имеем, только всем хотелось бы иметь подешевле.
Все ВВП достается за всех
А кто тебе мешает, согласно Конституции, взять лицензию на разработку месторождения нефти, золота, серебра? Почему кто-то должен вкладывать деньги в добычу полезных ископаемых (и нефти - в том числе) , а кто-то - сидеть и получать дивиденды. Да, недра принадлежат народу, а вот добытое полезное ископаемое принадлежит тому, кто его добыл, вложив в это огромные деньги и заплатив государству кучу налогов.. . За счет которых, кстати, Россия ещё барахтается на поверхности...
Кстати, земельный кодекс уже тоже переписали... ничего народу не принадлежит...
У нас много чего написано в Конституции, но выполнять не обязательно.
Открываем это творение и читаем:
Конституция РФ, Статья 9
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
В реалиях видим, что полностью народу принадлежит лишь первый пункт-аж до последней точки и буковки, написанный на бумаге, всё остальное-заинтересованным лицам из пункта 2.
Конституция РФ, Статья 9
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
В реалиях видим, что полностью народу принадлежит лишь первый пункт-аж до последней точки и буковки, написанный на бумаге, всё остальное-заинтересованным лицам из пункта 2.
Те кто заправляет нефтью, то же народ, только более .. (как бы помягче сказать), если кому то не хватило пирога, так жизнь она во всем такая
Ваучеры Чубайса не туда вложили.
http://www.youtube.com/watch?v=C1Q5egb0XvM
Ротшильдам они пренадлежат.)
Ротшильдам они пренадлежат.)
Вообще-то - имеют:) Неужто вы и вправду думаете, что можно относительно неплохо жить, ничего не производя?:) Другое дело, что распределением рулят избранные, но когда было иначе?
Похожие вопросы
- почему у нас доход от продажи природных ресурсов не делят между населением страны.ведь они принадлежат народу.
- В Австралии все природные ресурсы принадлежат всем жителям пятого континента. Почему в России всё принадлежит частникам?
- почему мы так хреново живем,самая богатая страна по природным ресурсам,а народ с голоду замирает?
- Земля,заводы и фабрики принадлежали уже народу.Народ почему не смог своим богатством распорядиться как следует?
- Газ, нефть принадлежит народу.. Это понятно… Не понятно, почему народ сам себе их продаёт за такие бешенные деньги?
- Почему во времена СССР, когда власть принадлежала народу, за преступления сажали в тюрьму, расстреливали, конфисковывали
- В Конституции написано, что все равны перед законом и женщины и мужчины. Почему тогда мужчинам пенсия позже и армия?
- Если территория России принадлежит народу России, как мне сказали в предыдущем моём вопросе...
- реально же верили что все принадлежит народу? - ходили годами на родной завод
- Российские ресурсы не принадлежат народу? К примеру во главеРоснефти большинство иностранцев с окладом ярд это нормально?