Прочие социальные темы
Почему во времена СССР, когда власть принадлежала народу, за преступления сажали в тюрьму, расстреливали, конфисковывали
наворованное? А теперь в стране любое преступление всегда находит какое-то невнятное объяснение, но не наказание... Наказаний практически нет. Есть только переезд в Англию со всеми домочадцами и банковскми счетами. Противно всё это!
Будем "тандем" продолжать выбирать...
когда власть принадлежала народу, - кому, кому она принадлежала??? ?
за преступления сажали в тюрьму - ага, особенно Гдляна и Иванова. Видать именно ОНИ весь хлопок украли... .
"Привлечённый в качестве обвиняемого по делу И. Б. Усманходжаев стал давать показания о причастности к коррупции отдельных членов Политбюро ЦК КПСС — Е. К. Лигачёва, В. В. Гришина, Г. В. Романова, М. С. Соломенцева, члена ЦК КПСС И. В. Капитонова. "
Они, уж конечно за решёткой?
Елена Щукина
Собчак. Этим всё сказано- вор ещё тот, как и вся его семейка!
Попробуйте перенести критический взгляд внутрь себя, это дело полезное, а смотреть на мир критически это бесперспективно.
Елена Щукина
Словоблудие чистой воды.
Никогда власть НЕ принадлежала народу.
Я бы заменил слово "противно" на "страшно"....Так бездарно проср... ть Державу.... Как будто недоедали, недополучали.... За кусок хлеба с икрой и возможность пнуть ногой ближнего.... Ужас!
Многие задаются тем же вопросом)))
Опять ЛЖЕШЬ?
Во времена СССР власть принадлежала кучке партократов,
гнобящих страну и народ во имя своих бредовых амбиций.
"БЕЗ ПРЕСТУПЛЕНИЙ переселяли народы, уничтожали неугодных власти, сажали в тюрьму, расстреливали, истязали, пытали, конфисковывали ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОЕ, ДЕТЕЙ ЗАСТАВЛЯЛИ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ, ЖЕН ОТ МУЖЕЙ, БРАТЬЕВ ОТ СЕСТЁР. МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ И СОКРЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ВЛАСТИ НА "ПОЛИГОНАХ НКВД".
А теперь олигархи сами для себя пишут законы. Сам себя не расстреляешь.
кроме здоровья купить можно все за деньги
Как раз за мелкие преступления сроки дают не малые, а за крупные (кто имеет возможнось воровать по крупному) - додумывайте сами....
Противно. Согласна. Во времена.. . головы летели, - министры, директора крупнейших гастрономов. Родину жаль.. . До чего же, оказывается, богата моя страна. Миллиардеров прибавляется с каждым годом.
Александр Левченко
Летели-то только ОДНАЖДЫ, во времена узбекского дела.
Ни до, ни после - НИКОГДА.
Так что Родину и вправду жаль, но утверждение автора вопроса - таки НАГЛАЯ ЛОЖЬ, и это тоже ПРОТИВНО, До чего люди тупы....
Ни до, ни после - НИКОГДА.
Тогда был тоталитаризм, сейчас демократия.
Тамара Смирнова
А сейчас тотализатор... как звёзды повернутся - отберут... не отберут...
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Закон пишут "верхушки", они же его и подгоняют под себя, защищая при этом только себя любимого! А мы просто существуем для того, что бы было кому сидеть.. . Была б статья, а человек найдётся! Конечно это смех сквозь слёзы.. . А на самом деле, закон как и рыба, гниет с головы.. . Вы посмотрите сколько нашим, так сказать, правоохранительным органам дали власти.. . скоро будем перед "милицейским" шапку снимать и кланяться.. . Новая элита общества. Им плевать на закон, они и есть закон!