Прочие социальные темы
Почему во времена ссср все иностранцы ехали учиться именно в РФ?
В времена СССР и сейчас иностранцы едут учитьс к нам потому, что у нас учиться дешевле ( относительно их цен на образование, конечно) , отличная практическая база, а преподаватели учат студентов за зарплату, делятся опытом, знаниями, навыками. За границей никто этого делать не будет, растить себе конкурентов, которые потом могут занять их место -дураков нет.
Кеннеди сказал что США проиграло советскому учителю. Потому Русские в космосе первые.
Не надо преувеличивать. Не все и даже не большинство.
Но ехали. В основном из стран ВЕ, Азии, Африки и Ю Америки.
Учеба была дешева для иностранцев, да и отношение к ним со стороны властей с пиететом.
Не все, только из .дружеских. стране Азии и Африки
скажем так - многие. ответ прост. образование в ссср было впереди планеты всей и стоило дешево.
В РСФСР наука была на высоком уровне, государство поощряло и вкладывало деньги в образование и инновации.
Дешево было.... а нынче наоборот))))
бесплатно и качественно, да ещё и стипендию платили.
гы гы, это не прада, а только из лулумбу ))
А кто ехал-то? Африка в основном...
Женя Щепкин
Африка, Азия, Ю Америка, Восточная Европа
во времена СССР не было РФ
и уж нем более у нас никто не учился, наоборот, наших посылали к ним, престижно и образование смогут получить...
Manasov Suyorkul
была РФ даже герб был
ссср по образованию 1 место занимало
Были лучшие профессора. Образование было на высшем уровне. Небыло взяток (хотя поступали за счет знакомства, да, и такое было).
Star Million Girls
ссср взятки тоже были
Junis Janzakov
только это прекрасное образование не слишком то жаловали в странах,где этот советский диплом надо было подтверждать:))))
Да и куда ж подевались эти специалисты??? Техника-говно,сложная операция-лучше за бугром делать,даж картошка финская чище и вкусней:)))))))
индусы, эфиопы даааааа