То есть почему в советские и в постсоветские времена абсолютно всем людям пенсии носили только на дом что большинству людей кто может выходить на улицу было крайне унизительно и неудобно. И особенно летом когда многие пенсионеры живут на даче и ради получения пенсии они были вынуждены возвращаться в день выдачи пенсии домой и сидеть весь день безвылазно в ожидании почтальона с деньгами и я сама тоже успела застать этот ад получения пенсии на дому. С чем это вообще может быть связанно. Какие для этого у почты и государства были причины ради своих же денег делать всех пенсионеров зависимыми от почтальонов и ограничивать передвижение пенсионеров в день получения пенсии. Это что возможно еще была такая слежка за пенсионерами чтобы в день выдачи пенсии человек сидел целый день безвылазно в ожидании своих денег. очень прошу ответьте мне пожалуйста
Мне жизненно важно разобраться в этом вопросе
Прочие социальные темы
Не очень приятный вопрос - Почему во времена СССР пенсии абсолютно всем носили на дом?
так и почту носили, получается два в одном экономия времени. За то до последнего времени как пенсия так в сбербанк хрен зайдёшь толпы пенсионеров, разве это им удобно? Ладно придумали электронную очередь, да и пенсионеры сейчас стали привыкать к электронным картам, а так вообще мрак. А если говорить о СССР и укомплектованности операционистами в банке и на почте, там бы вообще коллапс был бы каждый месяц.
" возможно еще была такая слежка за пенсионерами чтобы в день выдачи пенсии человек сидел целый день безвылазно в ожидании своих денег" - даже, горячечным бредом это назвать невозможно.
(Кирилл )
это не бред а только лишь предположение
Не абсолютно всем, мои родители например получали пенсию в сберкассе.
Прикол в другом.... почтальоны носили при себе большое количество денег... без оружия и охраны... и не боялись ни чего.
предкам это было удобно
(Кирилл )
а мне наоборот было очень неудобно
и если честно я не понимаю почему людям кто может выходить на улицу удобнее получать пенсии на дому
сейчас тоже носят вовсю
(Кирилл )
и нас тоже по непонятным причинам принуждали получать пенсию на дому что мне очень неудобно
Тогда не было электронных карт и пенсии отсылали по почте заказным.
(Кирилл )
а почему люди сами не могли прийти на кассу за своими пенсиями
Карточек не было . Была ли возможность написать заявление чтобы пенсию перечисляли на сберкнижку не знаю, я в те годы был мал и не интересовался такими вопросами
не было
- банкоматов
- сбербанка (была только сберкасса, где хранили деньги и все)
- почта была перегружена другими операциями
Поэтому через почтальона - само то было.
- банкоматов
(Кирилл )
а по мне это очень неудобно было
я 2 года так мучалась
нам часто только в 6 вечера пенсию приносили и это весь день нужно было безвылазно сидеть дома - меня это жутко не утсраивало
я 2 года так мучалась
не помню наверняка, но почти уверен, что бабушка ходила получать.
(Кирилл )
я успела застать этот дебилизм - а с чем это вообще может быть связанно что люди не могли сами приходить за своими деньгами
Сейчас и носят и на карту перечисляют и на книжку и как хочешь.
(Кирилл )
сейчас да есть право выбора
Вы по моему ересь написали, с пенсиями таких проблем нет где хотите и как хотите, так и получайте её . Более того Сбербанк только спит и видит чтобы всех пересадить на электронные деньги . Лучше бы вы спросили почему Горгаз стал обладать полномочиями отрезать вам газоснабжение, только лишь потому что вас не оказалось дома во время проверки газового оборудования .
(Кирилл )
не ересть а в нашем городе раньше до появления карточек именно так и было а горгаз никогда так с нами не поступал
а кого не было дома -- потом сами приходили на почту . И никаких унижений не испытывали .
(Кирилл )
это если почтальон дома не застал
я спрашиваю конкретно почему у день выдачи пенсии человек не мог сам прийти в кассу и забрать свои деньги а должен был сидеть весь день дома и ждать почтальона