Прочие социальные темы
Почему во времена СССР было мало разводов, а сейчас сплошь да рядом?
да и раньше были, просто не так афишировалось
Идеология была другая. Безотцовщины было меньше. Рожать ребёнка без отца стеснялись. А сейчас разврат и на экране, и на яву!
раньше статистику нам не говорили-мы и не задумывались.
Намного меньше, поэтому и рождаемость была выше, многодетных семей было очень много . Ценности были человеческие, жизнь была стабильной.
Просто в союзе больше думали о людях.
Партия не разрешала. Раньше и рожали только с согласия партии
Ну, это Вы заблуждаетесь на счёт разводов в СССР ;-)
Менталитет был другой.
А с чего Вы решили, что их было мало?
Был институт Семьи и Брака.
Да и продвижению в карьере по партийной линии, это не способствовало.
Деньги всё перевернули.
Дофига разводов было! Только тогда общество (профсоюз, начальство, соседи и т. д. ) могло соврешенно беспрепятственно и цинично влезать в личную жизнь кого угодно. И там, в этой личной жизни своими грязными лапищами шариться. Моего деда с бабушкой не назводили потому, что бабушка пошла к начальнику смены у деда на работе и требовала вернуть в семью мужа и отца. Вот деда и заставили вернуться под страхом увольнения по статье. О, времена!
это ещё не говорит о том, что ТОГДА всё было славно и безоблачно.
Посмотрите, сколько людей в возрасте сейчас живут со своим мужем/женой
и какие у них отношения.
не модно было