Прочие социальные темы

Израиль маленький и природных ресурсов нет Но процветает потому что порядок есть?

Б С
Богатые ресурсы мозга есть, по этому и процветают.
Irina Wassiljev
Лучший ответ
А давайте как отбросим Германские репарации - почти по миллиарду в год, плюс к этому ежегодные вливания из США и посмотрим - какой там дальше будет "толк"?
Так ведь там люди головами думают, а не....
Как в одном фильме: кто не работает-тот ест.
Природные ресурсы есть. Но ещё и помогают.
Потому что все деньги сородичи из других стран вкладывают в родину.
Roini Qozashvili
Rustam Zainidinov какое умное замечание! вот за что люблю старушек-политиков с образованием 2-х классов церковно-приходской ))))
Потому что там водка самая дешёвая в мире. Но не пьют, однако....
Evgen Golubyev
Олеся Шабалина С чего это она там самая дешевая,если ее поставляют с России,Украины,Европы?
Местную водку невозможно взять в рот,у нее вкус лекарства ПЕКТУСИН.
Некоторые достижения Израиля
1. Сотовый телефон был разработан израильтянами в израильском отделении
> Моторола - самом большом исследовательском центре Израиля.
>
> 2. Большая составляющая операционных систем Windows NT и ХР были разработаны
> в израильском отделении компании Microsoft.
>
> 3. Компьютерная технология Pentium MMX была разработана в ИзраилCском
> отделении фирмы Intel.
>
> 4. Микропроцессоры Pentium-4 и Centrino были полностью разработаны,
> сконструированы и произведены в Израиле. Вероятнее всего, что процессор
> Pentium вашего компьютера сделан в Израиле.
>
> 5. Технология (voice mail) голосовых сообщений была разработана в Израиле.
>
> 6. Microsoft и Cisco открыли свои единственные вне США
> научно-исследовательские (R&D) центры только в Израиле.
>
> 7. Технология мгновенных сообщений ICQ была разработана в 1996-ом году
> четырьмя молодыми израильтянами.
>
> 8. Израиль занимает четвертое место (после США, России и Китая) по мощности
> военно-воздушных сил. При большом разнообразии самолетного парка, у Израиля
> более 250 самолетов F-16, это самая большая флотилия F-16 за пределами США.
>
> 9. Израиль занимает первое место в мире по количеству компьютеров на душу
> населения.
> 10. 24% израильских рабочих и служащих имеют университетские степени, у 12%
> есть ученые степени, вследствие чего, Израиль занимает третье место в мире
> (после США и Канады) по уровню образования населения
Татьяна Пелюшенко 11. В Израиле больше всего научных работ на душу населения - 109 страниц на
> каждые 10 000 человек, помимо этого, Израиль занимает одно из ведущих мест в
> мире по количеству поданных патенто в на душу населения.
>
> 12. В Израиле, если рассматривать в пропорции к общей численности населения,
> самое большое в мире количество начинающих компаний. Именно Израиль, после
> США, занимает лидирующую позицию в мире по количеству открывающихся компаний
> (3500 компаний, большинство из которых занимаются разработкой,
> усовершенствованием и внедрением в жизнь высоких технологий).
>
> 13. С более чем 3000 начинающими компаниями в сфере высоких технологий, у
> Израиля самая высокая концентрация высокотехнологический компаний в мире, за
> исключением только Силиконовой Долины США.
>
> 14. Израиль занимает второе место в мире по капиталовложениям в предприятия,
> сразу после США.
>
> 15. После США и Канады, у Израиля самый длинный список компаний в NASDAQ.
>
> 16. Израиль
Татьяна Пелюшенко > 16. Израиль имеет самое большое количество биотехнических компаний в мире в
> расчете на душу населения.
>
> 17. На Ближнем Востоке веками выращивают финиковые пальмы. В среднем,
> пальмовое дерево достигает 5-6 метров в высоту и дает в год около 14 кг.
> фиников. Израильские деревья дают урожай около 150 кг. в год и они
> достаточно низкие, чтобы собирать урожай с земли при помощи короткой
> лестницы.
>
> 18. Израиль обладает самостоятельным производством турбогенераторов для
> электростанций и современных танков и ракет ПВО.
>
> 19. В Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке.
> Годовой доход на человека в 2000-ом году составил 17 500 долларов - выше,
> чем в Великобритании.
>
> 20. У Израиля самый высокий процент на душу населения по количеству
> открывшихся биотехнологических компаний.
>
Татьяна Пелюшенко Медицина: израильские ученные разработали первый полностью
> компьютеризированный, безрадиационный метод диагностики рака груди.
>
> 31. Израильская компания разработала полностью компьютеризированную систему
> для безошибочного распределения лекарств, тем самым упразднив человеческий
> фактор при выдаче лекарственных средств. К примеру: ежегодно в американских
> госпиталях от неправильной выдачи лекарств умирает 7000 пациентов.
>
> 32. Израильская компания Given Imaging разработала первую видеокамеру,
> которую можно проглатить, настолько маленькую, что ее можно поместить в
> таблетку. Ее используют для просмотра кишечника изнутри, камера помогает
> докторам в постановках диагнозов болезней пищевого тракта.
>
> 33. Ученые Израиля разработали новое устройство, отслеживающее сердечные
> сокращения посредством сложной системы датчиков и помогающее сердцу
> перекачивать кровь. Это открытие, возможно, спасет немало жизней людей с
> заболеваниями сердца.
>
> 34. Израи
Просто там евреев много))) , а они всегда процветают...
Израиль изначально создавался и финансировался США, т. к. Ближний Восток - стратегически важный район с запасами нефти.
Татьяна Пелюшенко Изначально Сталин за создание Израиля проголосовал,в уверенности,что это будет ещё одна "советская республика",(1948 год)
Вот что говорил Бог Славян Перун о евреях около 40 тысяч лет назад: Жизнь праведная и счастливая вернется на земли Великой Рассении.. . (России) Но жрецы Чужеземные.. . (еврейские раввины) из храмов Золотого Тура (синагог) ...и жрецы Убитого Странника, (Христа - попы христианские) захотят уничтожить их мир и покой, ибо жрецы сии, живут плодами чужого труда.. . И придут жрецы Чужеземные в земли Расы Великой под видом торговцев и сказителей, и лживые легенды принесут они, и станут учить жизни неправедной людей Расы Великой, (России) не ведающих Зло и Обман.. . И многие люди совратятся попав в сети Лести и Обмана, и променяют Мир Прави на девять пороков: распутство, ложь, самолюбие, бездуховность, невыполнение долга, неведение, нерешительность, лень и чревоугодие.. . И отрекутся многие люди от Святой Веры Предков своих и внимать начнут словам Чужеземных жрецов, кои суть ложь неправедная, сбивающая Детей Человеческих с пути Сил Света.. . Времена крови и братоубийства принесут Чужеземные жрецы на просторы земель Родов Расы Великой, и обращать начнут людей в Веру свою.. . Люди Расы будут просить о помощи Чужеземных жрецов, служащих Чужим богам и Богу Мира Тьмы.. . И жрецы Убитого Странника (Христа) с лживым усердием начнут утешать их, и завладеют Душами их, и богатством Детей Человеческих.. . И объявят людей Расы Великой рабами Бога, коего сами же и убили...
Олеся Шабалина Мне смешно,сейчас в Израиле 5770 год от сотворения мира.А вы пишите,что Перун там что то кому то сказал 40 тыс.лет назад.Может и были тогда славяне(в чем я очень сомневаюсь),но евреев уж точно тогда не было.
Кто же записал этого славного Перуна,письменность вспомните когда появилась?
Алия Кетебаева 40 тыс. лет назад????
Ну вы блин, даёте!!!!
А ссылочку не изволите предоставить?
Елена Новоселова Не смотрели, сегодня днем в новостях показали, что Мёртвое море сильно мелеет (линия берега ушла вглубь на 3-5 км), почему? Святая река Ефрат, которая раньше впадает в Мёртвое море сильно обмелела и превратилась в ручеёк - евреи из неё воду уже третий год на полив овощей и фруктов (продукция продается во все страны), после постройки трубопровода-водовода стали брать немеряно. То же самое происходит и с РФ - выдаивают последнее: http://rpr.ur.ru/akcent/2009/7/18/915/