Прочие социальные темы

Что делают с нашими детьми эти чиновники, эти властьимущие, им не хватает поколений зомби, сейчас им нужны рабочие руки

но рабочих мест у них нет!
У подруги вчера дочь ( отличница) сдавала ЕГЕ или ЕГЭ, одна хрень, по русскому, и там ей попалась тема, не тема, вопрос не вопрос, " Песня и роль песни в обществе"....
Внимание! Вопрос!
Россиянин!!, какую роль в твоей жизни играет ПЕСНЯ?)) Особенно, если ты не угадаешь правильный из трёх ответов, которые для тебя придумали чиновники "образования"
Рабочих мест навалом, особенно в мупах... И у частников тоже хватает. Но никто не хочет тяжело работать, буквально " пахать" за грошовую зарплату, которой не хватает даже на пропитание, я уже не говорю о коммунальных платежах, одежду и т. д. Поэтому, кстати, и хотят ввести налог на безработных, которые и без того сидят на шее у своих близких... Нашей поганой власти никто не нужен, абсолютно никто, это власть поставлена на своё место олигархами и печётся только о их интересах. Абсолютно никакие предложения коммунистов поэтому не проходят - ни национализация природых ресурсов, ни разделение налогов в зависимости от уровня доходов и т. д. не проходят...
Алла Дасаева
Лучший ответ
нам песня строить и жить помогает! ))
Светлана Ш
Хафиза Кенжетаева дай бог, чтобы вам песня помогала, когда, кто то из близких заболеет и никто, в первую очередь гос-во, которое обязано это делать и делает, только не в нашей стране, не поможет
будьте здоровы, вперед и с песней
"Песня не прощается с тобой"
"Раз словечко, два словечко, будет песенка"
Да, кстати, сейчас песен как таковых нет...
:Э)
егэ это лучшее, что можно предложить, есть возможность сесть подумать над ответами, а не теряться у доски и получать оценку в зависимости того, как на тебя посмотрят.
Надо знать слова, чтобы смочь подпеть....
Елена Иванова
Чиновники живут только для себя и плевать им на Родину. По принципу - после нас хоть потоп. И им нужны тупые граждане, которые не будут им мешать жировать.
так что ребенок ответил? в принципе тема довольна обширна по раскрытию, и для русского человека очень интимна по своей сути, а ответ требует хорошего мышления, но к сожалению дети его теряют из-за современных гаджетов, и теряют свои культурные истоки из-за незнания традиция народа. И кстати, не понимаю вашего ажиотажа, дети обычно готовятся, и к тому какие темы будут, и как на них отвечать.
Но меня заинтересовала так же одна задачка в решебнике на лето подготовка ко 2-му класу, итак, задача, на дереве сидело 6 воробьев. Стрелок выстреливши попал в двоих из них. Сколько воробьев осталось на дереве?)))) занавес)))) лично у меня логически тупик, либо четыре, так как два трупа, либо два трупа, а четверо от выстрела улетели))))
Хафиза Кенжетаева вот ещё задачка, и это не байка, " Дети пошли купаться, всего 12 человек, домой пришли 9, сколько детей утонуло? "
так, между прочим, чтобы наши дети уже ничему не удивлялись....
Согласна, ЕГЭ просто делает детей деградатами, сколько было случаев суицида из-за него это просто ужас, ЕГЭ это полный пздц, извините за мат
Раиль Хамитов Я его сама сейчас сдаю к сожалению, но ничего не поделаешь, придётся сдавать (