Прочие социальные темы

Посоветуете что делать. Соседка снизу угражает судами из=за того что наш ребенок бегает и ей мешает.

Соседка под нами объявила себя смотрящей по дому. Часть бабок дома ей поддакивают. Нас она ненавидит. К нам у нее черная зависть и злость. Мы живем спокойно, никого не трогаем. Угрожает нам судами из-за того что якобы наш ребенок 4 лет бегает днем и ночью по квартире и ей мешает. Якобы у нее есть свидетели соседи что он шумно бегает ночью и она вызовет участкового и подает на нас в суд. Ребенок у нас как ребенок, у всех такие, когда заснет в 9 вечера когда в 11. Ну где прыгнет, где пробежится, где игрушка упадет.. сами понимаете. Но соседка нас просто изводит, оклеветала нас перед всем домом. Жене не дает прохода своими угрозами. Что делать не знаю. Помогите. Посоветуйте.
Если не ошибаюсь, то по закону до 10 (или 11) вечера можно шуметь и топать. А позже, я думаю, что Ваш ребенок уже спит. Это не является преступлением, в суде, скорее всего, не примут такое заявление. А вот Вы можете подать на нее в суд за клевету. Пусть вызывает участкового, если он ей не родственник, то к Вам даже подниматься не будет, потому что нет причины.
Ilze Vestmane
Лучший ответ
соседку на Новый Год задарить и напоить
Иван Моисеенко
Да ничего она не сделает. У всех есть дети. Почти у всех на этаж выше потолок ходуном ходит и никто не жалуется. Лично у нас сверху семья с тремя детьми. Ор, визг, писк, грохот круглосуточно. А Вы, наоборот, можете участковому на эту соседку пожаловаться. поскольку я бы лично ей морду набила.
Kozibek Riskeldiev
Не знаю как у вас - у меня с 9.00 до 19.00 хоть на ушах ходи. Уточните это время у вас и эту особу предупредите, что если она будет донимать вашу жену и вас то вы подадите на неё в суд за издевательства. А если она и после этого не угомонится - в суд заяву и участковому тоже.
Кстати, а лет вам сколько? Судя по тону вопроса вы очень молоды? Или я ошибаюсь? Ну, мне трудно представить чтобы кто-нить из моего дома может сказать мне, а тем более моей жене, нечто подобное - наизнанку вывернул бы за секунду. Я ж ведь уже писал что в моей квартире звук от Кенвуда и колонок 2х400 бывает ...хм, хороший звук, в общем.)) Но соседи молчат аки рыбы ибо собака ихняя долбанутая каждое утро ровно в 5.00 будит всех!
Ничего.
Ну, если темперамент позволяет, можно ей люлей дать, но так, чтобы никто не видел и следов не осталось, а то реально встрять можно.
Еще я знаю один способ с сушеными поганками, но это практически 100% мокруха, так что смотрите сами, насколько она Вам мешает жить.
Азамат Дохов
нах нах Пусть твой ребенок будет здоров, и побольше бегает. Это полезно
Ольга Кауфман
У меня такая ситуация. У соседей сверху маленький ребёнок. Он все время откуда то прыгал на пол. У нас пол дня люстра ходуном ходила. Теперь он вырос и завязал с прыжками. Но начал бегать на пятках. И второй сынок у них малость подрос и занялся прыжками. Дома у нас полная задница теперь. Правда я с ними не воюю. Жду когда их спиногрызы вырастут. Но соседку вашу я понимаю и не осуждаю.
Allaberdi Hydyrgulyyew
Посылать её на хуй.
Kairat Berdaliev
говорите судами она вас пугает?
пусть подаёт в суд.. . хи-хи-хи.. . никогда не подаст, а если подаст, то иск не примут и рассматривать не будут.
а вы узнайте, может она на учете в ПНД стоит? , тогда смело бригаду вызывайте, и бабка встретит НГ в компании себе подобных.
ты сам повод даешь ее! еще и переживаешь! а кто она? просто на просто прям в лицо скажи это не твое собачье дело !!!чего хочу того делаю! у вас ребенок бегает? у меня 2 сыновей 7 и 12 лет, они как начнут бегать играться весь дом вибрирует, плюс к этому комп включают и сан буфер до конца орет! вы представляете это какой бум бум бум, и при том армянская музыка !!!я как то пришел дамой все играет они бегают, и у меня нету ключа чтобы дверь открыть, только минут через 5 я достучался! и пусть попробует кто то из соседей ЧТО ТО! скажет! почему твоя жена должна переживать за своего ребенка перед какой то старухой ?! пошла она ну хуй курага ебнная !
спичек в замок напихайте, это старой калоше!)))
вот-вот, у нас тоже самое. Такая же грымза снизу живет и каркает)) )
Пригласите участкового вы. Он объяснит соседке, что с 7 утра и до 11 вечера шумы в квартирах (в разумных пределах, конечно) допустимы. И все, вопрос исчерпан. Была такая же история. Года через три соседка первой начала здороваться.
Дети не роботы, кнопки чтоб отключить нету. А у нее что своих детей не было или совсем забыла как это с маленькими детишками? Главное спокойствее, попробуйте с бабулькой не ругаться, говорите с ней спокойно, остовайтесь улыбчивами ( поможет! ) Но как выше написано уже и судами угражает.. . далеко все зошло.
Здоровый ребенок- подвижный, ну что делать. . может большую часть от инергии малыша на улице оставлять. А так с бабуськой надо наладить отношения!
Наберитесь сил и терпения! Будте мудрыми, удачи!