Прочие социальные темы
Кому нужны наши дети? +
В 2009 году рождаемость в России впервые превысила смертность. О чем правительство бодро отрапортовало президенту: «Вот как воплощается в жизнь государственная политика!» А что на самом деле? В поликлиниках очереди. Получить путевку в детский сад непросто, а в нормальный очень непросто. В Подмосковье ситуация еще сложнее. Устроиться на хорошую работу молодой маме тоже проблематично. И если пару минут назад вопрос о трудоустройстве казался практически решенным, то дойдя в резюме до строчки «дети», менеджер по персоналу выдавливает дежурное: «Мы с Вами свяжемся». В школе занятия заканчиваются рано. Маме нужно либо оставлять ребенка на продленке или как-нибудь по другому решать вопрос о том где и с кем будет ребенок до вечера. Понятие «дача детского сада» давно уже кануло в Лету. Путевки в детский лагерь по льготной цене могут купить только те, кто работает в крупных компаниях. Ходя деньги в соцстрах отчисляют все предприятия. И это если ребенок здоров… Я понимаю, что услышу: «Сами рожали, сами и разбирайтесь». Да мы и решаем, и разбираемся. Никто нам ничего не должен. И наши дети нужны только нам и больше никому. Просто может быть чиновникам перестать врать, что стране нужны наши дети?
чиновникам очень нужны наши дети - будущие пожизненные налогоплательщики
Захар .
ни фига и не нужны... население надо сокращать....
знаете, в одиночку с этим не справится. но вот если прямо сейчас начать собирать подписи за что-то, что нужно нашим детям и чего нам не дают, то я уверена, вас не поддержат и 30 % людей из вашего окружения.
так что дело в нашей терпимости и снисходительности и даже бездеятельности ко всему.
чего ж мы хотим, если позволяем себя топтать?!
кому? кто оодил, подавляющему большинству, но некоторые еще в роддоме оставляют.
ФМС потом поправило правительство.. рождаемость не увеличилась.. иммиграция в Россию компенсирует рождаемость перед смертностью
взрослые работоспособные люди едут которые могут себя и свои семьи обеспечить.. государству это выгодно
дети - это, конечно, наше будущее.
Но у такой станы будущего, кажется, нет!
Я, с широко открытыми глазами, живу в России, и родила ребёнка в 1989 г, чётко зная, что государство мне не помощник. А вы в райские 2000-ные ноете. Не рожайте и не будет проблем, если сами не можете его содержать. Впервые слышу от женщины, что она родила государству, а не собственному мужу и себе на радость.
Багет Ламинатов
Светан, Вы либо не дочитали пост до конца, либо у Вас проблемы с понятийным аппартом.
К слову, детей у меня трое. Старшую родила в 1994, когда рождаемость была практически нулевая. Все вопросы решала и решаю сама.
Захар .
.. а ты плати налоги... расти детей.. и пусть их убьют в армии.. При этом государство-убийца тебе ничего не должно....
.. Думать иногда надо бы..прежде чем говорить
Irina Vardanashvili
Всё верно говоришь, Светла, только я не понял - как это ты живёшь в России с широко открытыми глазами? :)
Просто мы русские, и нам на все насрать в том числе и на детей. Зато у нас благодааать!
Рустик Бикметов
именно
Да, слова и только из уст нашего президента и правительства, а на деле всё как было на нет, так и есть. Странное дело, молодых мам не берут на работу, но и в 40 лет уже не берут, вроде дети уже взрослые, и до старости ещё далеко. Им бы роботов, которые ещё и зарплату не просили
Ну всё просто. Дети нужны нам. Зарабатывать должен муж, а жена-мама должна дома сидеть с детьми - и детский сад не понадобится.
Неизвестно Неизвестно
Золотые слова!
Захар .
тогда 80% детей надо убить - у них нет отцов... и пристрелить 80% мужиков, которые бросили этих детей... Кто остался на трубе???
у такой страны будучего HET .
Нет у этой страны будущего, потому как в любой сфере всё что ни делается - всё только ухудшает жизнь людей. Последние события в сфере среднего образования лишь это подтверждают.
Так что никому тут никто не нужен.
Кирилл Прокопенко
Если правительству не нужен, значит уже никому? :)
Наши дети никому кроме нас не нужны и никогда не надейтесь на помощь государства
Конечно только нам нужны!! ! И кто рожать собирается должен рассчитывать только на себя, а не на мифические 300 тысяч!!!
правильная постановка вопроса, судя по действию чиновников, ответ на Ваш вопрос очевиден.
Все проблемы которые описываются были и 10 и 30лет назад, скорее всего и через 100лет будет та же ситуация, Наши дети нужны только нам. Но мне кажется не дай бог чиновники начнут озадачиватся нашими детьми, если вспомнить историю Это годы правлен СТАЛИНА. Там тебе и круглосутюсады и детдома лиш бы люди работали,
Вы правы. Они про нас вспоминают только тогда, когда декларацию не успел сдать.
Захар .
... и еще когда наши мальчики подрастают до 18 лет)
Стране нужны дети всяких чучмеков из бедных сопредельных республик - их содержать дешевле и они готовы "план путина" курить
Вам, нет? Или вы продаете?
Багет Ламинатов
Не, тока в аренду сдаем)
в Украине какое то время висели бикборды с надписясм "Україні потрібні нові футболісти" или космонавты - "кохаймося" сколько хороших футболистов бегает среди бездомных, нюхающих клей детей.. . рассуждать можно много, все м ы вкурсе что никому кроме нас дети не нужны, жаль что мы тут поболтаем, но ничего не измениться...
Ну только нам и нужны. Или Вы рожаете для кого-то?
Захар .
согласна... тогда говенное государство пусть не тянет кривые ручонки к моему взрослому сыну, которого я родила для себя!!!!
Cветлана Половянова
полностью согласен