Прочие социальные темы
Почему когда малые народы изучают свою историю и обычаи - это нормально, а когда русские познают свои - нацизм, расизм?
Ну к примеру нанаец познает свою культуру, это хорошо, якут познает свою традицию это тож хорошо, евреи изучают свою историю, тож хорошо, но как только русский начинает изучать свои традиции и культуру то это расизм, нацизм, экстремизм и тд...?Ну вот так получилось что наши предки использовали свастику, ониж не знали что родится дебилоид и изуродует ее смысл. Как ни крути но это часть нашей культуры и традиции, почему мы тогда расисты?
Потому что якутов и нанайцев по численности несравнимо меньше, чем русских и им в голову не придет объявить себя свехчеловеками, как это наблюдалось у Гитлера, например. В этом опасность. Поэтому чем больше представителей определенной нации, тем сильнее нужно сдерживать всякие националистические идеи, в том числе и культурные, увы. От здорового национализма до нацизма и фашизма - один шаг. Уродов, жаждущих крови в каждой нации хватает. Нельзя изучение культур больших масс людей делать публичным. А индивидуально - да ради Бога! Весь интернет Ваш!)
не надо всю культуру к свастике сводить!
Никто не запрещает культуру познавать и много есть мест где это можно проявить.. .
а свастика не только славянам запрещена - в Дагестане на коврах до 41го года ее тоже ткали.. . -это знак общечеловеческого масштаба.
Просто при соединении свастики с определенными лозунгами националистического (не важно какой нации! ) характера - она тут же становится криминальной.
По-моему дело в перекосах толерантности.
Так кто тебе мешает, надень косоворотку, займись спортом, стань Иваном Подубным, кто посмеет тогда помешать
так это наблюдатся и во всех странах Европы кстати
Леха ...Меню пользователя на ответах Знаток (301)
Открыт: 48 секунд назад
С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ?
Открыт: 48 секунд назад
С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ?
Юля Василишына
Пример суд над Хиневичем который использовал свастику и стремился к возраждению культуры, результат - его осудили, типа нацист хотя он утверждал принцип каждому свое евреям еврейскьое, китайцам китайское, славянам славянское
изучать историю это одно, а применять исторические символы другое.
познавать историю не значит пропагандировать какие-то идеи.
есть люди котрые изучают древнюю историю России - копаются в археологических раскопках, читают книги, собирают фольклор - это изучение истории.
а если человек повесит на ковер выкопанный каменный топор - то это не изучение истории, а украшение жилища, преклонение перед предками. Я не говорю, что это плохо - я просто хочу сказать, что это не изучение истории своего народа.
Одно дело изучать смысл свастики, историю ее вознковения, изучать для чего она использовалась и совсем длругое дело использовать ее.
Если Вы хотели спросить "Почему нльзя использовать свастику? " - то так и напишите. Вы же задате вопрос совсем по другому.
Юля Василишына
Я историк по образованию и спорсил четко, не про историю а про изучение культуры и традиции
да познавайте на здоровье.
нацизм начинается там, где появляется градация на мы - русские, вы - козлы. .
а если говорить о символах - есть и другие символы, более значимые в славянской культуре, чем свастика. рисуйте их :)
Юля Василишына
ну а пачему индийцев нацистами не зовут у них этот знак используется
Айдана Кабдыкапарова
Огромное количество символов с огромным количеством смысла передано именно в свастической символике, почему мы не можем рисовать ее? Почему я должен ограничивать себя и вообще откидывать кусок собственной истории, потому что кто то не так использовал свастику?!
Я лично считаю холокост с 6-ю миллионами жидов - вымыслом. И не собираюсь из за них забывать о свастике. На деньгах при советах была свастика, на шевронах, еще много где! Так что и наши деды носили свастику! (Это для ораторов)
Не парься, мы под колпаком еврейским уже давно. А говорить об этом в слух проблематично. Нужно детей своих, воспитывать в Русском национальном духе. И тогда никто и никогда не победит нас. Что нельзя говорить вслух и публично и нужно, можно внушать детям в семье. И рано или поздно, это принесёт свои плоды. Нет ничего страшнее, скрытого врага с добрым лицом.
Алексей Дунаев
"Не парься,мы под колпаком еврейским уже давно." - Извините, ребята, а вы где были в это время? Кто вам, русским, мешал "держать под колпаком"? Или не такой уж великий ваш русский народ, если горстка евреев столетиями обводила его вокруг пальца? Вам самим не обидно?
вам сюда zarubezhom . com
не передергивай, культуру и профанацию таковой
Потому что никому не надо что бы мы знали свою историю. Боятся что возгордимся, скинем их оплот и вернем былое величие! Да и управлять гораздо проще человеком который думает что вся история его страны это нищета и рабство.. .
Сейчас нашу культуру и обычаи еще тщательно разжижаются, переписываются.
А славянином себя некоторые боятся еще и от того, что это стало не безопасно! С нынешними средствами пропаганды славян автоматом приравнивают к скинам, нацистам и фашистам. (Хотя мало кто знает что эти слова значат) . И агрессивно настроенные кавказоиды, выродки типа АфА и просто гопники очень данным фактом возмущаются! Особенно гости с кавказа! Что в принципе удивительно, кого ждали увидеть то?!
есть люди не просвящённые которые думают что свастика - сразу Гитлер
узкий кругозор