Прочие социальные темы
Почему бы Русскому народу просто не успокоится, и признать свою страну многонациональной, и не устраивать нацизм?
Ведь такой бардак на первом месте в нашей стране, и нацизм развивается благодаря Русскому народу потому что провоцируют, по этому никогда не решится проблема если к ней подходить очень остро и жестоко. Можете материть меня, говорить что я не прав, впрочем, мне всё равно.
Россия изначально была многонациональной и меж конфессиональной страной и во всем мире если спросить любого иностранца (инородца) , то для них и узбек и татарин и грузин все Русские (древнее - росс) . Т. е.
Русский это человек из России, или Руси. Не этнический русский (не этносы великороссы, малороссы и белорусы) , а именно человек, проживающий в России, в Русской земле (земли россов) . И я так же понимаю под этим словом именно Единую Нацию – Русские. У нас у всех в России общий язык, общие цели, общая история, общие войны, общая экономика и общая культура. Вы же не скажите, что Ф. И. Тютчев, М. И. Кутузов, Н. М. Карамзин не русские? А ведь это самые настоящие тюркские фамилии. Н. В. Гоголь – украинец, А. С. Пушкин – потомок араба, П. И. Багратион – грузин. Эти люди и не только они внесли громадный клад в развитие России, ее историю и культуру, но и были националистами и патриотами.
Значит, слово Русский означает просто человек из Русской земли. Мы должны осознать, что народы и этносы, проживающие в России уже давно составляют Единую Русскую Нацию. Так сложилось исторически. Я говорю не о том, что этнические русские должны нести везде свою культуру, хотя русская культура преобладает и русских численно больше, а о том, что в России необходимо сохранить культурную автономию для других этносов - право говорить и писать на родном языке, свою культуру.
Но вот цели развития России и методы их достижения, а так же территория проживания, экономика, культура, история для всех этносов проживающих в России являются общими. И плюс общий государственный язык русский.
Когда проживающие в России это поймут, тогда исчезнут этнические и национальные конфликты. Русские должны стать Единой Нацией, сплотиться для достижения развития на основе общих целей.
Именно подобные системы определений наций лежат в основе национальных политик многих стран. Именуют же себя британцами (древнее – бриты) и шотландцы, и англосаксы, и ирландцы, и валлийцы и другие народы проживающие в Великобритании, так же французами именуют себя баски, кельты, норманны, итальянцы проживающие во Франции.
С точки зрения философии справедливости, в национализме и патриотизме нет ничего плохого. Главное осознать, что мы понимаем под национализмом и патриотизмом. Все СМИ преподносят нам, что националисты это скинхеды, РНЕ, лимоновцы, баркашовцы. Безо всяких оснований мы ровняем фашистов, нацистов с националистами и патриотами. При этом забываем, что истинными русскими националистами ни фашисты, ни расисты, ни нацисты не являются т. к. отстаивают интересы русской нации по рассовому признаку и испытывает любовь только к этническим русским, а не исторически сложившейся Единой Нации – Русским, любят которую истинные националисты ибо национализм есть идеология национального единения
А нацизм это учение о расовом превосходстве какой либо нации над другими, национальная, религиозная или политическая исключительность. Яркие примеры Гитлеровская Германия, Сионисты в Израиле, Американцы.
Мы видим, что национализм (идеология национального единения) и патриотизм (любовь к отечеству) это не одно и же, хотя могут частично дополнять друг друга, но опять повторюсь – это РАЗНЫЕ понятия. Так же национализм может и должен ОТЛИЧАТЬСЯ от нацизма, фашизма и шовинизма.
Тем более учитывая что я, например считаю людей проживающих в России Единой Нацией с общими признаками нации. Именно из за этого в России нацизм, фашизм, шовинизм и расизм не могут быть национализмом. Ибо это совершенно разные понятия, хотя допускаю что Национализм (идеология единения нации) можно использовать и во благо (единый Русский национализм для всех проживающих в России) и во зло (русский этнический нацизм, шовинизм, расизм и/или фашизм т. е. как АНТИНАЦИОНАЛИЗМ) .
Именно по этому РНЕ, лимоновцы или тем более скинхеды не являются Патриотами и Националистами т. к. они наоборот пропагандируют разделение Единой Русской Нации, а не Единение, которое должен проповедовать истинный националист и патриот.
Ваша речь бессвязна и безграмотна. О чём вы вообще? Где, в каком пространстве, под чьим небом вы витаете?..
Может вообще забыть что мы русские? Недождетесь!
это малые народы многонациональной страны устраивают нацизм! утверждая что им не дают национально самоопределятся,
обратите внимание на национальный состав национальных териториальных обьеденений, на територии россии, русских там менее 10% населения, и всеравно не дают определятся национально епть
признали-то многонациональной её давно. Только вот толку от этого признания, оказывается, никакого.. . Теперь пора признать тот опыт неудачным...
6-ю официальными языками Организации Объединенных Наций являются английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский.
85%-го пространства России - Русско-Славянское население образующее суперэтническое большинство, где русский народ является титульным и государство образующим коренным народом РФ - согласно принципам Международного Права, и принципам ООН.
То есть Русские-государство образующий титульный коренной народ. По сути Россия считается мононациональной страной, где федеративное устройство страны не противоречит ее мононациональному статусу. И зачем им при таком большинстве заниматься еще нацизмом?
да у тебя бред
Нацизм в нашей стране начали вовсе не русские - всё началось с распада СССР, когда татары, узбеки, казахи, чеченцы и пр. "хозяева республик" начали вырезать русских в своих республиках целыми семьями, не щадя даже младенцев, когда русские боялись засыпать в своих домах и бросая ВСЁ уезжали.. . не надо валить всё на русских, сегодняшний нацизм это, своего рода, месть за то время...
Yuriy Eremin
пока ещё не месть месть будет попозже счас так мы ещё токо раскачиваемся чтоб вдарить супостатам окоянным ну и так далее :)
да, я скажу что ты не прав
это не русский народ провоцирует нацизм!
это русского провоцируют к нацизму !
мдее вот по поводу тех вот многа букаф выше меня ...
маладой чилавек а вы знаете что такое шовинизм ?!
это русского провоцируют к нацизму !
Очнитесь! Русские никогда не были нацистами! Вспомните, как к русским относились в Прибалтике, в Казахстане, в Туркмении. У меня никогда не было неприязни к другим народам. Я всегда верила, что плохие и хорошие люди есть везде. В нашем городе на центральном рынке торгуют в основном приезжие с Кавказа, они устанавливают цены. Вы себе представляете, что русские в любой из этих стран наводнят рынок? Будут устанавливать свои правила? Что с ними будет?
Бред какой-то!
потому что ты идиот. Нация - это народ и пох на этнос и расу. Нацизм разный бывает - от расизма до разнесения демократии и коммунизма.
я считаю россию многонациональной перечислять устану нации
Маруська Трипутень
дура ты националистка когда война начнеться меж национальная сама первая сбежишь могу чем угодно покляться представьте сколько нации против нас будет