Прочие социальные темы

Почему русский народ трудно поднять на забастовку? Про восстание вообще не говорю.

1. Основная масса денег из продажи нефти и газа идет в карманы олигархов и оседает в зарубежных банках. 2. Госбюджет, куда мы платим налоги по-наглому разворовывается (смотрите сколько коттеждей и квартир, котрые могут купить только воры). 3. Промышленность разваливается 4. Дороги превращаются в бездорожье (хотя дорожный налог платим исправно). 5. По телевизору насилие, бандиты и менты, беспросветная целенаправленная пропаганда, подрывающая моральные устои народа. 6. Армия разваливается, земли МО распродаются. На учения в охотском море с трудом собрали 3 корабля с разных флотов, чтобы показать президенту. Можно еще продолжать, но в любой другой стране, даже в развивающейся народ бы потребовал отставки, а руководство постаралось бы опередить народ с уйти в отставку. Вон в Германии, высказался не так и ушел. Но мы будем терпеть делая вред нашим детям и внукам, которвм не повезло и они здесь родились. Удивительно как тов. Ленину удалось устроить революцию...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить.
И к русскому народу это ещё как применимо. Непонятные мы. Терпим, терпим терпим. Ничего не делаем, хотя могли бы. А потом - бессмысленный и беспощадный русский бунт. Всё ломаем и строим заново.
Валентина Корж-Холкина
Лучший ответ
Вы что, не помните знаменитую поговорку, про тех кто долго запрягает?
Так коммунисты провели тщательную селекцию за 70 лет - всех легкоподъемных или расстреляли или сгноили в лагерях
Sarsen Jalgasov
действительно . У Ленина был шанс меньше единицы и никто другой революции сделать бы не смог. Еще трудней было ее удержать. Но спустя несклько лет с ней всетаки расправились. Народ у нас сильно устал от войн и революций. потому и терпит
"призрак коммунизма по европе рыскал: исчезал и вновь маячил в отдаленьи... повсему, поэтому в глуши симбирска, родился обыкновенный мальчик ленин"...
**"Однажды моё государство взъярится,
Пойдёт напролом и откроет границы... "
**"паровоза"нету...
Maya Bayalieva
вы думаете Ленину одному это удалось?
сколько поколений русской интеллигенции перед этим подготавливали народ, агитировали и просвещали? Народ что дышло, как повернешь туда и вышло.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Ольга Романова
Русский народ, как известно - долго запрягает.. . но потом быстро едет ...( не путать: какой русский не любит быстрой езды )
а перемены неизбежны ...потому что, не только - дураки ...и дороги ...волнуют в настоящее время ...
Veta ***********
трусоваты, однако...
потому что русские не дураки
Сабит Утешев
одна часть -ленивы, дугие -прикормлены, третьи -зашуганы.
Уже наподымались с помощью евреев и при их участии в 1917 году! Хватит. С помощью европейских идей еврея Карла Маркса (Мордехоя Леви).
Все просто. Каждый из нас имеет шанс приобщится к подобному. Т. е. жить красиво, ничего не делая. Те, кто живут красиво, максимально стараются сделать так, чтобы стадо, на котором они живут не взбунтовалось. Силой, властью, законом. Остальные просто приспособились. Не замечают разгильдяйства. Терпят его. Те, кто пытаются что сделать - вязнут в сопротивлении. С учетом нашей разваленной экономики - деньги решают все. Никто от них не откажется. Поэтому любое предложение рассматривается всерьез. И решается так же.
Революции не будет. Она никому не нужна. Нет выгоды.
Вождей или дуракми выставляют, или валят потихоньку.