Прочие социальные темы
Вы согласны с тезисом, что у русского народа не было истории до принятия христианства?
" ..у нас не было истории до принятия Русью Христианства. То есть, русский народ, он появился именно как народ, он появился с принятием христианства.. " А. Дворкин, церковно-ГБ-шный PR-щик
бред полнейший. у нас очень богатая история, просто мало что сохранилось с тех времен..
Петя Лаптев
у кого у вас? У вятичей, кривичей или еще кого-то?
Есть русские, которые не праволславные, с другой религией. Так, что их не надо называть русскими? Сама религия вообще абсурд и большинство из нас атеисты.
История-то была. Но это не была историия НАРОДА. Киев -- это одно, а Господин Великий Новгород -- это другое. Нравится это или нет -- не объединило наш народ христианство.
Игорь Милорадович
Ну положим христианские князья дрались друг с другом не на жизнь, а насмерть....
Согласна.
то был не народ, а племена.
да, русский народ появился как народ с принятием христианства. Что-то смущает?
Игорь Милорадович
А кто же строил Ладогу, Новгород и т.д. и т.п.? Сами что ли как грибы выросли?
НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ. Была очень богатая, античная, я бы даже сказала, история. Люди, стыдно не знать историю своего Отечества.
Елена Зубкова
где она эта история? на чем записана? каким шрифтом?
письменности не было...
Была история. И христианство здесь совсем не при чем.
Версия церкви, которую активно поддерживало и поддерживает правительство. Только не понимаю зачем им это нужно
я согласен что русский язык это праязык для всех языков народов мира, а история его уходит в глубь сотен тысяч лет, не так давно ученый Чудинов доказал подобное)
Ну, ты же сам ответил.. . Церкви очень выгодна эта версия, под неё подгонялось всё подряд, что не подгонялось, то уничтожалось. И так вплоть до сегодняшних дней - главная задача РПЦ (одна из задач) - уничтожение "инакомыслия" .
Практически все люди произошли от обезьяны, и причем здесь религия? Не надо религию путать с историей!
Мда, читаю и мрачнею, какой хороший повод для неонационалистов и прочих фашистов размазать Великий Русский Народ.
это бред! ! а разве языческий народ не имеет право на свою историю? абсолютно не согласна с этим высказыванием! ! а что тогда, нужно забыть Рюрика, князя Игоря, Ольгу..., чтобы считать образование русских лишь с 988 года? ужасно глупо!!
с одной стороный - да, с другой-нет
христианстов действительно объеденило в какой-то мере русские племена, но это не значит, что до православия не было культуры исскуства и т. п. чело стоят только одни языческие идолы, которые поражади всех своей красотой.
если считать, что православие помогло создание русских, как единого народа, то это прошло гораздо позже, уже после феодальной раздробленности.
как вот так..))
Категорически против, у нас очень богатая история. Я считаю что ее от нас умышленно скрыли.