Прочие социальные темы
А Вам не кажется что своими "реформами" наше правительство загоняет в рабство весь русский народ?
Это относится и к обязательному страхованию транспортных средств, явно антикоституционнму закону, о так называемой реформе ЖКХ хозяйства, где ничего лучшего не придумали кроме как поднять цены на эти услуги, гнусавя о том что нынешние цены себя не оправдывают, им что кажется что эти деляги мало себе в карман отсетгивают? А теперь еще и прогнозируется и новое бедствие для русского народа - принятие закона об обзательном страховании жилья! Мне что, уже заранее готовиться к выселению, если я не смогу заплатить эту фигню?
Наш народ из рабства никогда не выходил, просто иногда ошейники ослабляли. И настолько приучили народ к этому, что до сих пор многие не понимают, как живут. Всё время пытаются найти "ПАПУ",который будет ими управлять. То демократию подавай, в результате раскормили олигархов, теперь монархию восстановить-будем работать на представительские расходы "Двора".Лучше бы историю в школе учили а не курятиной в туалетах занимались. Теперь спаивают народ со школьной скамьи при помощи всяких напитков в баночках. Нормальные законы годами обсуждаются, а фигню в раз принимают. Не дадут людям голову поднять.
Алексей Биткин

забыли про уже принятое решение о поднятии акцизов? * на алкоголь и сигареты-о здоровье нашем "пекутся", мать их так!
Юлия Бабкина
я вот сам "пекусь" и мне эти акцизы пофиг
снявши голову по волосам не плачут.. .
есть принципиальные вещи, а Вы о чем.. .
"автогражданка" - хорошая штука.
Не нравятся цены управляющей компании - делайте ТСЖ.
А вот далее логика уирается в отсутствие демократии - олигархический монополизм в "державной" оболочке.
"автогражданка" - хорошая штука.
Это всё правильно, конечно, добавлю, что из рабства и не выходили при наличии любой формы власти на Родине. Здесь же еще добавляют массовое оболванивание народа, молодых ребят, путем введения тупорыльных америкосовых тестов, егэ и прочей хрени, т. к. стадом управлять намного легче.
Что же касается обязательного страхования жилья - то почему-то для частного сектора оно существовало еще при коммунистах (когда введено - не знаю, но очень давно) , а жители многоэтажек им не обременялись, также как и не платили за землю, на которой такой дом построен. Почему - непонятно, видимо таким образом показывали, что частная собственность для советского человека - плохо. Брали даже налоги за каждое плодовое дерево и кустик смородины на участке, за скотину и пр.
Плохого имхо в обязательном страховании ничего нет, только вот подход будет как обычно, непродуманным, вероятно, сильно стукнет по карману...
Наталья Милавзорова
Оно явно и понятно, все эти реформы сводятся лишь к одной цели - ободрать простой народ как липку! Как бы там патетично ваш ответ не звучал!
птиичка. .
не не кажетцо нам)
А еще реформы в образовании и армии. Такое впечатлениие. что кто-то задался целью "весь мир разрушить до основания" ,и всем власть имущим плевать на народ, только говорят, говорят- уже все заболтали!
да уж....