Прочие социальные темы

как мусульмане и православные празднуют Новый год?ведь в исламе запрещён алкоголь,а в православии Рождественский пост?

Непонятно, при чем тут алкоголь? ?
Я не мусульманин и не православный, а алкоголь не собираюсь потреблять!!
Анжелика Дерябина
Лучший ответ
Денис Лубенченко 1 бокал шампанского под бой курантов это традиция
Кто как может так и празднует
Православные ночью на службу идут. Главный праздник Рождество 7 января . Светский новый год, он как обычный празник.
Денис Лубенченко любой праздник празднуется
Ну, календарный Новый год - это не церковный праздник и воцерковленные верующие его не празднуют...
А, что, обязательно надо напиться и нажраться, чтобы Новый год встретить?
Таисия Божко
Денис Лубенченко 1 бокал шампанского под бой курантов к опьянению не приводит,но является традицией
ага, когда бабушка родилась, - мамка с папкой разводилась - опомнились, почти век пропагандировали атеизм, а теперь начали рассуждать о религиозной принадлежности, вот так и празднуют
Когда Наступает НГ или Рождество, то религии отменяються.
Мad M@x
Денис Лубенченко когда наступает Новый Год то религии могут и отменится,а вот Рождество напрямую связано с одной из религий
У православных новый год 14 января.
Михаил Яковлев
Денис Лубенченко а у мусульман?
Нормально, ночью Алах и Исус спят, поэтому можно и по безобразничать.
Виктор Дудко безграмотная сволочь... пишет "по безобразичать" раздельно....теперь видно кто фашист с едим россию
Если под мусульманами ты подразумеваешь татар России, то из них мусульмане, как из говна пуля. Во всём муслимском мире их держат за недочеловеков.
А христианутые... По признанию одного из виднейших теоретиков РПЦ настоящих православных в РФ не более 3% процентов!
Денис Лубенченко под мусульманами я подразумеваю татар России и жителей Кавказа,а христанутые есть не только в РФии
Так и празнуем, без алкоголя. Вообше алкоголь не покупаем. Соки и морсы пьём :)
Денис Лубенченко так и празднуете?без алкоголя?вообще алкоголь не покупаете?соки и морсы пьёте?а как на счёт различных газировок тогда?
Православные не празднуют, а тихо встречают - без застолий и вина. Слегка так.. . Морс выпьем, мандаринчиком закусим. :)
Календарь кривой, до исторического
материализма все было ОК!
Ар
Аружан
новый год можно праздновать и не употребляя алкоголь
Денис Лубенченко в исламе запрещён не только алкоголь но и свинина,а в христианстве идёт пост-запрещены любой алкоголь и любое мясо,можно встретить Новый год без алкоголя и без мяса?
Всё как обычно : и пьём и жрём. Грешны. ибо немощны.
Юлия Глазкова
То есть православным лишь нажраться чтоли?
Денис Лубенченко 1 бокал шампанского под бой курантов к опьянению не приводит-это просто традиция
считающие себя истинными мусульманами и истинными христианами без алкоголя конечно
Я сам лично не встречаю новый год. Для меня, для мои семьи обычный день. Хотя я не могу сказать все ритуалы и обряды соблюдаю. .
Многие ( основном молодежь) не смотреть на запреты. . им лишь бы повод. А в Исламе Новый год 21 марта, называется Навруз, весенний новогодний праздник равноденствия..
Путин в Исламе ничего не запрещал)))).
все мы грешны
A Boy Who Brown Eyes
А что это за праздник такой? )) 17 лет не праздную новый год никак вообще. Обычный день, спать ложусь в 22 и просыпаюсь, как обычно и никаких проблем!)))
Денис Лубенченко это ваше дело-а в чём причина если не секрет?почему 17 лет так делаете?
ты чё несешь?