Прочие социальные темы

Почему не запретят алкоголь? Он превращает людей в натуральных животных.

Привет всем!
На соседний участок недавно заселились новые соседи, построили свой шатер в 2 метрах от моего модуля. Постоянно болтают что-то на своем, 5 человек их (муж, жена, ребенок и 2 родственников, помогающих строить дом). Стало как общага.

Но вчера они вообще превзошли себя - набухались, а потом муж, который в трезвом состоянии ходит вечно угрюмый и подавленный, вымещая злость на ребенке (постоянно его "ебтвоюматькаеть" и говорит с ним рублеными фразами-приказами) вообще потерял контроль.
Еще жена его, дура натуральная, раззадорила, будто льва палкой, что-то отвечая в ответ на пьяные претензии дерзкое (да на глазах у родственников).
А когда этот пьяный дебил начал агрессивно орать на все садовое товарищество и колобродить - взяла ребенка в охапку и сбежала к соседям отсиживаться. Тварина натуральная. А эти бухие мужики и соседи под боком, типа, разбирайтесь сами.

И вот это пьяное животное (а иначе я таких существ, напивающихся до отключения мозгов) часа 3-4 просто орал, выплескивал злобу, они с родственниками (тоже бухими, но не как свиньи, видимо), даже подрались малехо.

И бухают, сука, каждый вечер. Днем строят дом, целый день пи#дя и пи#дя громко, да еще и музыку национальную на средней громкости ставя, вечером зажигают костер и бухают.
Зае#али уже, худшие соседи, что у меня были.

Вообще, заметил, что азиаты не умеют пить. Выпили - все, надо их куда-то запереть и отпереть только когда алкоголь уйдет из крови.

В чем-то я даже начинаю симпатизировать мусульманам (только настоящим, а не этим "псевдо-мусульманам", которые днем, типа, "саламалейкумаются", строя из себя таких муслимов, а вечером начинают бухать до скотского состояния. Они не муслимы, а мунафики просто, коли себя так ведут).

Как думаете, когда у нас запретят алкоголь?
Ведь он же реально вот так действует в большинстве случаев. Нет от него пользы (кроме кратковременного облегчения психике, чтобы она "поплыла"). Подавляющая часть бытовых убийств - под градусом, набухался муж/жена/с собутыльниками вместе и кто-то кого-то зарезал обычным кухонным ножом.
Когда запретят алкоголь?
от продажи алко, нехилый доход в бюджет, поэтому
Цацкина Алла
Цацкина Алла
55 469
Лучший ответ
Алексей Жуков Но и вред огромный.
Потому что права не имеют. Это в детском садике можно "запрещать" что-либо детям - потому что они еще не полноценные люди, и без взрослого руководства ориентироваться не могут. А граждане страны - люди взрослые, и НИЧЕМ не хуже тех, кто "пишет законы". Поэтому им никто не имеет права что-либо "запрещать". С таким же успехом и я могу запретить путину "законы" сочинять от фонаря. Особенно, если это вредительские и античеловечные законы.
Алексей Жуков Почему тогда наркотики запретили, если "права такого не имеют"?
Странный ответ.
Алкоголь - он как наркотики, такой же опасный и превращает людей в животных.
Алкогольная Мафия на этом Бабки зарабатывает....
Меньше народа - больше кислорода. Так они считают.
человек (создание божественное, может сам себе запретить

переходим к сл. вапросу
расскажи про свою профессию
Анна Васильева
Анна Васильева
97 413
Алкоголь в обществе всегда запрещён Нельзя его пить и быть пьяным
правительству это и надо чтобы народ становился тупыми животными+это несёт кучу денег, во времена царя продажа водки составляла основу бюджета страны, а сейчас алкоголь стоит дешевле соков, так что... можно считать это естественным отбором который соседствует с геноцидом
Kanulya B
Kanulya B
85 204
Ангелина Шевчук Можно адрес магазина, где алкоголь стоит дешевле соков? В К&Б 2 литра Доброго стоят 99 рублей, а 0,5 водки - 250 минимум. Т. е. алкоголь в 10 (!) раз дороже сока...
При Горбачеве уже запрещали и в итоге СССР развалился.
закон рынка: есть спрос, будет и предложение, хоть бы и нелегальное. Наркоту давно запретили и где результаты?
Виновата история, Пётр Первый нечего было ездить в Европу и привозить алкоголь. В России без алкоголя женщин не трах... Ют, детей не заводят
если запретят алкоголь
а ) - люди начнут задумываться а что не так
б ) - а почему не так может это у нас система правления неправильная
в ) - захотят ликвидировать капитализм
г) - люди захотят больше учиться развиться больших свершений

а тут в магазинчик подсунули пивка или водочки и все
человек индивид занят сам собой и живешь в пьяных иллюзиях
и главное алкоголь вызывает зависимость и убивает мозговые извилины

капиталисты не упустят такой кушь - это же постоянный доход
Мысль здравая, но есть проблема, целых две. В случае запрета легального алкоголя появится широкий рынок нелегального. Качество которого никак не контролируется, что тождественно высокому риску отправлений у населения, так и государство лишит себя одного из источников дохода — не просто лишит, а передаст его в руки криминала (тем самым усилив его). США столкнулись с этими проблемами в годы 'сухого закона'. Как и СССР в своё время. Не победить алкоголь запретительными мерами — тут надо бороться с помощью воспитания.
Пробовали. Через "сухой закон". Но люди стали делать алкоголь подпольно, делали это еще хуже, чем в магазине и умирали от неправильно приготовленного алкоголя.
Алексей Жуков Но ведь в мусульманских странах его не пьют.
И, да, там не все прям набожные муслимы, молящиеся строго 5 раз в день и живущие по религиозным канонам (ОАЭ, Саудовская Аравия, Йемен, Египет и т. д.), что не пьют из-за этого. Просто там запрещен алкоголь.
Алкоголь не запретят. Проходили через сухой закон. Люди начнут травится подпольным собственным производством.
Должна быть культура пития как в Европе.
Алексей Жуков Да нет, сухой закон - это полумеры, просто то же "раззадоривание" людей.
Взять - и запретить. Абсолютно. Только оставить спирт с горькими присадками (чтобы невозможно было пить вообще) в больницах.
Синяки в первые полгода, да, вымрут. Но это естественный отбор.
А дальше - общество оздоровится и фраза "пить алкоголь" будет вызывать отвращение и непонимание, как "съесть уран" или "выпить кислоты".
надо запретить алкоголь, сделать его нелегальным как наркотики
никогда
TB
Tory Bonbon
0

Похожие вопросы