Прочие социальные темы

Почему власти вообще не запретят алкоголь, чтоб он исчез с прилавков магазинов, пиво, вино, водка и тд.,

кто хочет делать самогон - пусть делает, запрета не будет, для себя имею ввиду. И табак. Это же все наркотики. Что будет со страной?
Бюджет пьяными деньгами пополнят и народ до вымирания доводят
Анюта Анюта
Лучший ответ
потому что это бабки власть имущих
Ирина Рябец
Это же какое бабло?!!! Только с акцизов, не считая сбыта ИМ принадлежащего.
Вообще то я был бы ЗА, чтоб не совсем запрещали, (это проходили), а убрать из шаговой доступности. Ну чтоб только в больших магазинах и на окраине. А то многие бутылку покупают просто по ходу к дому--раз уж мимо идут.
Данияр Шураев
я знаю только, что запрет на алкоголь или сильное его ограничение приводит к развалу страны и смене политической системы. по крайней мере, в России так было всегда
Юлия Камкина
Были уже в истории запреты, но ни к чему хорошему они не привели. Наиболее действенными мерами борьбы с пьянством была бы тотальная пропаганда, в основном, в виде постоянно висящих плакатов во всех видных местах и во всех городах, и изобретение вакцины для создания иммунитета от употребления алкоголя.
Всё уже было. И что?
Я итак гоню самогон (ещё с 90-х) , я же не дурак переплачивать 80-90% денег за копеечное производство.. .
А страна катится по-наклонной уже с 70-х.. . Просто СМИ уже не справляются с анти-пропагандой, которая обличает власть.. . Минестерство правды (по Оруэллу) уже не работает как раньше, и все знают, что товарищ Огилви - выдуманный персонаж...
И*
Ирина ***
Это грабли № 2 . Было же такое при Горбачеве .
Если так подходить, то очень много надо запретить. Запретить, но только полностью наркоту и наркосодержащие препараты. Тогда посмотрю, что будет с людьми.)))
Meirambek Eschimov
В Москве в десяти Ашанах уже не продают алкоголь, только пиво.
Во первых у нас жуткая коррупция. Официально могут запретить, а воплотить в жизнь не удастся. В добавок появится громадный черный рынок с большими деньгами. Вот при Сталине можно было и наказание не штраф а расстрел и лес валить лет на 20.
Артур Ходжаев
Россия- страна алкоголиков еще испокон веков, о чем речь?)
Валера Иванов ты в ней живёшь не забывай