Прочие социальные темы

В 2013 году сигареты исчезнут с прилавков магазинов. Почему так долго запрягаем ? Что мешает исчезнуть им сегодня?

Их будут продавать, но уберут с витрин, выбрать сигареты покупатель сможет по списку. Как пишет «Российская газета», такая мера предусмотрена в законопроекте Минздравсоцразвития. Помимо этого, ведомство предлагает ввести стопроцентный запрет на курение в общественных местах, повысить штрафы для нарушителей и запретить рекламу табачной продукции. Через несколько лет курить можно будет в своей квартире или на улице, отмечает издание.
все просто: табачный бизнес - это огромные доходы, а следовательно огромные налоги. вот государству и не выгодно терять такие поступления в госбюджет.
Александр Пономарёв
Лучший ответ
Вам-то что до того? Я бы на Вашем месте всячески ратовал за сохранение табака. Если все курить бросят - чем в жизни гордиться будете?
Андрей Саратов
Олег Жуковский Александр, не учи меня жить, а я не скажу куда тебе идти О_о
Эльмира Мухаммадеева (Бакирова) А ты гордишься что куришь? Да прям герой!!
И вся страна перейдёт на махорку.
И кому выгодно травить ей народ....
> Что мешает исчезнуть им сегодня?
здравый смысл. видно к 2013 в росии его совсем не останется.
Akmal-0808 Murodov
Вы упорно не хотите понять, что надо заменить пагубные привычки на полезные, для этого нужны доступные, спортивные комплексы, бассейны, катки, стадионы, а не запретительные меры, которые ни к чему не приведут, кроме роста контрабанды и некачественной продукции... старо как мир, но все упорно талдырят о запрете. Проституция, наркотики, азартные игры - под запретом.. . и что? их стало меньше или нация сразу выздоровела? бред....
Oao Oao
Сосите леденцы, если не курите, только не оскорбляйте эго курильщиков и не смейтесь над убытками предпринимателей.
Табачное лобби на страже нашего здоровья )))
У нас, на витринах, их давно уже нет.
Виктор Попов
знакомо. была антиалкогольная компания.. . толку? то же и сигареты ожидает.
на 2012 обещают конец света. что мешает ему наступить сегодня?))
Инна Савчук
эта такая сфера где крутятся большие деньги, поэтому так сложно заставить исчезнуть быстро с прилавков
Денис Братчик