Прочие социальные темы

Где правда: 40 лет водил Моисей евреев по пустыне... а почему так долго? Некоторые утверждают, что много золота они из

Египта с собой прихватили... Не потому ли так долго ТАЩИЛИ (сь) ???:-)))
Они ходили 40 лет от того что роптали на Моиссея и сделали истукана из всего золота и начали поклонятся ему! Поэтому пока все поколение которое поклонялось этому истукану не умерло, они не вышли из пустыни! Так написано в Библии.
Людмила Карпанина
Лучший ответ
так ить не пущали их никуда, вот и бродили, где кого ограбят, где кого просто убьют.. . Читайте внимательнее ветхий завет.
Веди нас Сусанин, веди нас герой.
Пошел бы ты на }{YZ, я сам здесь впервой...
Все гораздо проще ...заблудился он и не мог найти дорогу ...
Потому, что над Евреями пошутили Вумные люди! Их выбрали для ацкой аферы. Водили их по пустыне и кормили мааной небесной для того, чтоб старики умерли, и молодеж забыла свое прошлое, потом им сказали вумные люди от лица "бога" как надо жить и отпустили с миром. С тех пор они чтут инструкции "бога", за что их ненавидят везде! Инструкции все знают, одна из них "Не давай брату в рост, а соседу давай". В рост, это в долг под проценты! Ну и т. д..
Dima Ivanov
Чтобы умер последний, помнивший рабство. А про золото - то хрен бы египтяне выпустили.
Марина Гавина
Ну во первых они кругами по пустыне топали, а 40 лет, потому чтобы покаление вымерло и оставшиеся не помнили того от чего уходили
чтоб забыли СЫТОЕ рабство
Александр Ф
а нам говорили, что он хотел чтобы все старики умерли, а в новой стране жили дети, не знавшие, что такое рабство
бибилия это сборник сказок!!!! какая правда????