Прочие социальные темы

Зачем Моисей водил евреев 40 лет по пустыне протяжённостью примерно всего 1000км? выбирите ответ

1. Хотел их как можно скорее вывести из пустыни 2.производил естественный отбор,для того чтобы евреи были достойны звания" избранных". 3.Ужаснулся эксперименту египетских жрецов и пытался евреев погубить (Петухов. История русов),но у него не получилось до конца.
Уринотерапию испытывал для Малахова
Эд Надежкин
Лучший ответ
Водил, дабы выветрился из них дух рабства, чтобы сознание их перестало быть рабским. И если бы они не взбунтовались, а тупыми овцами бы так за ним и продолжали ходить, то он бы их еще лет 40 водил бы.
Madina Satar
Чтобы они забыли, что "рабство" не было столь ужасным...
Элиза Касымова
Он и сейчас их водит.
Д.
Денис... ..
искал место где нефти нет
Mega_ Vажnый_Игrok
У нас мусульман Моисей является пророком (пророк Муса) , и не нам его судить.
Он их не "зачем" водил 40 лет, а "почему". Он их довольно быстро привёл на "землю обетованную" (будущий Иерусалим) , но они не поверили ему, не захотели то ли остановиться здесь, то ли им здесь "не показалось" чем-то.. . В общем, они не поверили пророку. За это бог и наказал их такими долгими скитаниями.
Никита Кравц
ваще то он тупо не знал дорогу и бродил кругами
Этого не было. Поэтому придумана эта фигня
Илюха
2. Однозначно !
Посмотрите на Израильскую армию и армию РФ - и не задавайте глупых вопросов !
Valentina Baranova
дааа, наш-то Сусанин за пару недель справился...
Ни один из них! Он их мог вывести за несколько дней, но водил, чтоб они покорились Богу полностью смирившись и починившись Его воле!
Водил до тех пор пока не умер последний еврей знавший египетское рабство, сам Моисей собственно тоже умер в пустыне, его приемником стал Исус Навин. Вроде так.
Вообще-то он их 40 лет по пустыне водил, чтобы прошло поколение, и новое поколение выросло не в рабстве, а свободными. Чтобы евреи избавились от рабских привычек, прийдя на священную землю.
Сергей Аваков
Моисей хотел новый народ вывести, да только забыл, что " новое это давно забытое старое"... вон как в нейтральных водах шуршат.