Прочие социальные темы

Как выйти на пенсию в 40 лет? Что для этого нужно сделать?

На государство нет никакой надежды, только на себя. У меня нет желания жить на 7 тысяч рублей в месяц на пенсии. Сейчас мне 29 лет, у меня еще есть шансы выйти на пенсию в 40 лет? Я понимаю что нужен какой-то пассивный заработок, но что конкретно посоветуете?
Почитай статью, как раз на твою тему
https://sotnikov.blog/2020/03/08/kak-vyjti-na-pensiyu-v-40-let/
Бота Варлей
Лучший ответ
Об этом нужно было думать до 18 лет. Те кто сразу пошёл в военные, те на пенсию могут выйти после 25 лет выслуги. То есть 18+25 = 43 года и на пенсию по размерам вполне приличную. В вашем случае разве только на пенсию по инвалидности или резко разбогатев просто перестать работать и жить за свои миллионы.
Андрей Соколов
Денис Андреев весьма быдлячье мышление касаемо того, что на пенсию можно выйти лишь миллитаризированным путем...
В 29 лет поздновато об этом задумываться. Даже на военной (приравненной) службе надо 20 лет выслуги, хотя на Курилах например достаточно 10 лет. Есть вариант уйти на "военную" пенсию по смешанному стажу, нужно 12.5 лет отслужить. А так только по инвалидности, ну не в балерины же вам идти ))
Отрежь себе ногу болгаркой.
Korhan Ugur
Армянское радио отвечает:

Просто отложи и выходи
Lithium The
поработать машинистом на тепловозе
или на добычи или переработки урана\плутония и т. д.
Надо был идти в менты после школы. Сейчас если пойдешь до 40-ка не успеешь.
Ринат Антал
Во-первых нужна очень хорошая зарплата. Во-вторых нужно очень сильно, прям жестко экономить, не пользоваться личным транспортом, не ходить никуда, не тратить на всякие глупости, а копить-копить-копить. В третьих, вкладывать деньги под очень большой процент, например в крупные американские компании, если научишься определять их стоимость. Если каждый год будет откладывать по 400К рублей и инвестировать под 15 процентов в год, то через 11 лет у тебя будет 13 миллионов. 5 процентов годовых с 13 миллионов - это 54 тысячи в месяц. А если будешь делать прежние 15 процентов, то 162 тысячи. Правда на большие проценты жить не получится, потому что они отличаются год от года.
Алена Качалова
Летчик-испытатель, у них трудовой стаж измеряется в часах налёта. Некоторые из них уже в 35 лет имеют право на пенсию
Говорят, в интернете неплохо зарабатывают женщины с пониженной социальной ответственностью.. виртуально...
Люба Шахрай
Пойти в вонючие мусора, гнобить свой народ.
Каку пенсию в 40 лет? если ток по инвпоюлидности
Azamat Nurtaev
Благодаря Путину, нет
Умри
Мусора в 30 лет на пенсию выходят, что-то около 100 тысяч получают.