Прочие социальные темы
Годовая инфляция по данным Росстат сейчас 7,3%,а пенсии в 2022 году проиндексируют только на 5,9%. Получается пенсионеры
получат прибавку ниже уровня инфляции и реальный размер пенсий уменьшится. Но в 2018 году когда увеличивали на 5 лет пенсионный возраст власти говорили что это делается для того чтобы повышать пенсию нынешним пенсионерам выше уровня инфляции в среднем на 1000 рублей в год. Сейчас же мы видим что пенсии будут прибавлять ниже уровня инфляции. Из этого следует вопрос. Зачем нужно было повышать пенсионный возраст если пенсионеры как были нищими так нищими и останутся?
Нас вводят в заблуждение что инфляция небольшая. На самом деле ПРОДУКТОВАЯ инфляция выше в несколько раз, а ведь еда это основные затраты нищего народа. Нужны срочные меры - необлагаемый налогами минимум для нищих до 30тыс (что более чем в двое ниже ''средней'' зарплаты о которой нам поют чиновники), прогрессивный налог на сверхдоходы от 40% как в развитых странах. Если это не делается значит действуют не в интересах народа и нужно менять.
Это и есть по сути узаконенный грабёж.
Обещали только на 1000 руб. в среднем, это и получим. Надо было в Конституции записать не просто ежегодную индексацию пенсии, а не менее чем на уровень инфляции )), Хотя, в пенсионном законе (№ 400-ФЗ), для таких случаев предусмотрена возможность дополнительной индексации в апреле. Будем посмотреть.
как зачем-за экономией денег на пенсионерах.
офшоры Михельсонов сами себя не наполнят
надо каждый квартал выборы устраивать и президент от щедрот пенсам будет по 10к выдавать
Дана !
Опасно. Ведь могут и не выбрать. А им деньги, да?
Придется вам с бабкой затянуть пояса... Выживать как-то придется...
ты доживи ещё до пенсии.
Ксения Рукшинян
Когда мне будет 65 лет пенсии скорее всего уже отменят полностью для простых работяг. Так что ни у кого пенсий не будет, кроме чиновников, силовкиков итд.
в январе пенсию увеличили на 800 руб, а ЖКХ выросла на 1000.
Экономят на всём. Набрали долгов, в том числе как оказалось, в новостях информация прошла, что Россия является должником перед КНР, набрали у них 125 млрд, теперь вот по соглашению продаём им дешёвое электричество за копейки, дешёвый газ, ниже рыночной стоимости, дешёвую нефть... а за благополучие Европы, Северной Америки, Азии, заплатим как всегда мы - Россияне, в том числе и пенсионеры, которые не дополучат части пенсии, которая ежегодно уменьшается с ростом тарифов и цен.... Россия - щедрая страна! Зато с других стран долги списываем....