Прочие социальные темы

Мужичек проработавший в литейном производстве 40 лет имеет пенсию 6 тыс. Справедливо?

У него стаж на разных предприятиях... И не смотря на вредность... Странно?
Значит, практически бесплатно эти 40 лет работал.
Тамара Магадова
Лучший ответ
Зоя Еремина/швец Он пока силы есть еще работает!
Учитывая, что почти 5000 это фиксированная выплата, заработать 1000 руб. пенсии за 40 лет - как минимум странно для "литейщика".
Радмир Хатипов
поперли дочки офицеров и внучки литейщиков:))
Не может быть, значит реальный стаж лет 10.
В Питере ему должны доплачивать сверху до минимальной по региону ( 12000). По крайней мере в городе. Где он живёт интересно
Ардак Бейсе
Зоя Еремина/швец Москва. Может сейчас доплачивают... Но он получил эту пенсию 2-5 лет назад.
В результате индексаций страховых и социальных пенсий в 2018 году средние размеры пенсий составляют:

страховая по старости – 14 151 руб.;
страховая по инвалидности – 8 738 руб.;
страховая по случаю потери кормильца – 8 869 руб.;
социальная пенсия – 9 062 руб.;
социальная пенсия детям-инвалидам – 13 410 руб.;
пенсии граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, – 30 694 руб. и 35 387 руб. соответственно.
Зоя Еремина/швец Он вышел на пенсию 2-5 лет назад. Пенсия конечно с учетом вредности... Но странно!
Зоя Еремина/швец Средняя включает и гос. служащих, и ...У меня 5-ки по всем математикам. Преподавать "Теорию вероятности и мат. статистику" приглашали. Но не пошла. Т. что такое среднее значение я знаю!
Что-то не верится ...
Зоя Еремина/швец Они выходят раньше по вредности. Но факт. Ему не начислили больше, т. к не на одном месте.
напоминает анекдот
- Чтоб я ушёл из авиации????
С@шульк@ .....
Зоя Еремина/швец Он не в авиации. Литейка сами понимаете в разных областях есть. Он лил даже уран.
Зоя Еремина/швец Кстати ваша фраза про меня... Но 15 лет на 3-й категории я не выдержала... И это после спец. распределения... Ушла... 90-е годы... Муж кроме самолетов ничего не знает...
Не надо свистеть
Gulshan Abdujalilova
Справедливо) Если этот мужечёк-чок-чок голосовал за ВВП))
Интересно, пенсионеры России, живущие в Израиле, столько же получают?
Анюта Гуляева
Гулжаухар Бекмуратова Вероятно меньше, им же нужно как то перечислить их пенсии, расходы на посредников.. А еще возможно что пенсии через нацстрахование проходят-и тогда их огут урезать в пособии из за дополнительного дохода..
Не нужно балаболить попусту...
либо твой мужичок из своих сорока лет стажа 1 год в литейном проработал
либо это газетная утка))
Зоя Еремина/швец Нет, мужичек голова...
А в мартене, или доменной печи!? Несправедливо...
Зоя Еремина/швец Нет, литейный цех. Отливка деталей из металла.
нет, депутатам такую назначить
Саша Осипов
Не справедливо...
Этого не может быть. Не помню какой минимальный размер пенсии, но не 6к это точно.
Зоя Еремина/швец Они выходят раньше по вредности!