Прочие социальные темы
Почему бы в России не ввести ежегодную военную стажировку для мальчиков и девочек, мужчин и женщин до 40 лет?
Армия должна быть профессиональной, а количество способных людей к военной службе можно увеличить за счет ежегодного стажирования, допустим 1 месяц в году или по 2 недели 2 раза в год каждый житель страны, любого пола от 18 лет до 40 лет, инвалидов и других непригодных к военной службе надо стажировать как медбратов и медсестер, чтобы каждый житель мог приносить пользу в случае войны, да и в мирное время люди знающие, как оказать первую медпомощь сейчас на вес золота! Сколько людей умирает на улицах, на дорогах, только из-за того, что никто не умеет и не знает чем помочь человеку ! Я уверена, знающий человек - не сможет пройти мимо человека, которому нужна помощь!!!
Потому что:
1) да, действительно слишком большие расходы
2) армия по призыву- бред, и от него давно отказались самые развитые страны мира, а мы все еще живем с армией которая набирается силой. Намного лучше иметь (ради примера) 150 тыс. военнослужащих- контрактников, которые любят и знают свое дело, и обучаются ему с энтузиазмом, нежели иметь 500 тыс. человек, больше половины которых будут торчать в армии для галочки, и эффективность такого "стада" слишком низка.
за чей счет?
Хотя да, Россия - страна агрессивная, должна быть готова к войне всегда
а кто платить за это будет?
Хорошо бы. Государство денег пожалеет
По поводу курсов младшего медперсонала не знаю, а вот военные сборы такой периодичности обойдутся дороже регулярной армии (транспорт, обмундирование, оплата вынужденных прогулов на работе, содержание пунктов сбора и полигонов)
Дмитрий Сокол
Можно и не так часто! Но вы не представляете какое количество денег оседает в карманах чиновников всей страны и как правительство прогуливает, пропивает и роскошествует на деньги налогоплательщиков, этих денег хватит на всё и еще останется! Ведь в стране дееспособных людей не так уж и много, люди уезжают в другие страна на ПМЖ, страна стареет и мельчает из-за высокой смертности, а рождаемость хорошая только в крупных городах, но из-за плохой экологии рождается слабая нация, пока мы не пересядем на велосипеды, экология не улучшится!!
А вы никогда не слышали про военные кафедры в институтах, про военные сборы, про основы безопасности и жизнедеятельности в школах ?
Такой вопрос видимо возник от незнания реалий.
А что так мало - месяц?
Всех загнать в казармы, а что дармовая рабочая сила для страны!
Люсьена, вам скорее всего за 40.
Дмитрий Сокол
вопроса - сколько мне лет? Я НЕ ЗАДАВАЛА!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! МНЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ 40 И Я ГОТОВА И К ОБУЧЕНИЮ ВОЕННОМУ ДЕЛУ И К МЕДПОМОЩИ Я ГОТОВА, А ВЫ?
а давайте и в школу будем так ходить - 1 месяц в году
и в институт и на работу
Еще чего. Для начала пусть отслужат дети чиновников.
у нас как альтернатива этого - нормы ГТО сдают по программе губернаторской все повально, от школьников до содрудников администрации.
И насчет самого последнего предложения - даже знающий может пройти мимо... тут важно чтобы еще мораль ему разрешила помочь.
раньше при ссср были портизаны переподготовка незывалась а сейчас бабла жалко на простую армию не тошто на стариканов