Прочие социальные темы

Почему женщины выходят на пенсию раньше мужчин если женщины живут в среднем на 10 лет дольше?

В России мужчины живут в среднем 66 лет, а женщины 76 лет, но при этом возраст выхода на пенсию, согласно новой пенсионной реформе 65 лет - для мужчин и 60 лет - для женщин. Получается что мужчина отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Это все при том что мужчины чаще работают на физически тяжелых и вредных для здоровья работах. Почему не сделают возраст выхода на пенсию для женщин больше чем для мужчин, ну или хотя бы равным с ними?
Женщины в любом возрасте никогда не представляли проблему и угрозу для власти. С мужчинами по другому... В молодом возрасте за них думают гормоны и только в возрасте после пятидесяти они начинают задумываться об устройстве мира, смысле жизни и прочее... Чем меньше у мужика времени на думки, тем лучше власти... Поэтому, чем больше он работает, тем меньше лезет в политику, а ушел на пенсию в 65, отдохнул годик и почил в мир иной... Такая схема управления мужчинами очень выгодна для власть имущих.
Кстати, в последний год мужская средняя продолжительность жизни сократилась до 62х лет, так что обременять государство вовсе не будем, с работы и на погост.
Оксана Агеева
Лучший ответ
муж не курит и не пьет
до седых му.дей живет
Иди служить и выёдешь на пенсию на 15 лет раньше, чем женщины
Тохир Атанбаев Для этого нужно сначала 20 лет отслужить, чтобы выйти на льготную пенсию.
Не живут - доживают,это наказание.
Бог благоволит женщине, ибо она вынашивает и рожает в муках человечка. Ни один мужчине не способен на такой ГЕРОЙСКИЙ поступок. Поэтому не достойно мужчине завидовать женщине.
А мужчине (я тоже мужчина) следовало бы меньше пить, курить, воевать, глупо рисковать и пр. и пр.
Abdumavlian Medinov
ну слуште это же привилегия "в деревянный макинтош - и поехал?" а тетке еще десяток второй на своих двоих бегать.
потому что все делается по идиотски
Бабы за мясо своë трясутся, по врачам бегают. Рискуют меньше, меньше пьют. Потому и живут. А так они от природы слабенькие, вот им и пенсию раньше дають.
Матриархат однако
Sewara Rozymuradowa
Это было придумано, когда жены были в среднем на 5 лет моложе мужей, чтобы одновременно выходили.
Татьяна Щербак
Интересная тема для размышления, Батенька).
Согласен с вами. Пусть дяди идут на пенсию в 60, а тети в 65!
Любовь Шох
Если по шутке то : "Лучше каждый день бриться чем один раз родить".
Если серьезно: Если женщины будут так пить и курить и тд и тп то они тоже меньше проживут
Если совсем серьезно: Ну мы в конце концов не совсем чокнутая страна?
Все понимают что мужчинами командуют женщины, поэтому им скидка такая была сделана при повышении пенсионного возраста..
Катя Долгих