Вопрос навеян после заполнения одной из анкет. Там были вопросы: был ли у ваших родственников инсульт (у женщин до 65 лет, у мужчин до 55 лет)? Был ли у ваших родственников инфаркт (у женщин до 65 лет, у мужчин до 55 лет)?
На сколько я понял из этих вопросов, инфаркты и инсульты у мужчин начинаются раньше, чем у женщин. Да и продолжительность жизни короче. Логичнее было бы на оборот, мужчин на пенсию отпускать раньше женщин, раз проблемы со здоровьем начинаются раньше и продолжительность жизни меньше.
Прочие социальные темы
Почему болезни у мужчин начинаются раньше чем у женщин, живут в среднем они меньше, а на пенсию выходят позже?
..."Логичнее было бы на оборот, мужчин на пенсию отпускать раньше женщин"
наоборот...
только не давайте эту идею депутатам, а то женщинам сделают выход на пенсию в 70 лет..
наоборот...
Гузаль Стамкулова
Да, он могут и в 100 лет сделать ((
Бухают и курят потому что.
Гузаль Стамкулова
Так женщины то же сейчас и курят и бухают. Часто хлеще мужиков.
Ты вряд ли поймёшь, потому что у тебя другое мировоззрение, ложные стереотипы и т. д. Но я выскажу свою точку зрения.
Бабы бухают тоже - это твои слова. Ты же вопрос свой задал, исходя из средне-статистического. И ответы тебе дают тоже по этому принципу. так вот - в среднем бабы бухают меньше мужиков. И не нужно искать исключения.
Все болезни из-за неправильного питания. Алкоголь, никотин и другие наркотики тоже сокращают продолжительность жизни. Но основную роль играет неправильное питание. Инфаркты, инсульты, рак, сахарный диабет возникают из-за употребления мяса. Мужчины считают мясо мужской едой и едят его намного больше, чем едят женщины. Плюс женщины "истязают" себя диетами и едят меньше мужчин. А, так как, традиционное питание отравляет организм, то женщины травятся меньше. Поэтому и живут дольше.
Я уже говорил о разности мировоззрения и ложных стереотипах, внушённых нам с детства. Поэтому твои возмёщенные комментарии мне неинтересны. Я тебе дал альтернативную точку зрения. Заинтересуешься - может, поймёшь меня. Нет - это твой выбор.
Я никому ничего не доказываю, так как это бесполезно. Человек может понять (или не может) лишь сам, находя и анализируя нужную информацию. Если умеет думать.
Всего доброго.
Гузаль Стамкулова
Вы не ответили на вопрос. Меня не интересовали причины болезней. Меня интересовало, почему женщины выходят на пенсию раньше, не смотря на то, что живут дольше и болеют меньше - вот основная суть вопроса. А кто как питается - меня не интересует.
Бухандос, табак.
женщины воспитывают детей и как педагоги за вредность раньше пенсионируют соответстно.
Гузаль Стамкулова
Воспитанием, в нормальных семьях, занимаются оба родителя. Да и потом, есть вообще "отцы-одиночки", которые овдовели или были вынуждены воспитывать ребёнка в одиночку по иным причинам.