Прочие социальные темы

Женщины живут дольше - потому, что на пенсию выходят раньше?

физиология другая, иначе переносим стрессы, - это базовые причины
Денис Богдан
Лучший ответ
Да переживаний у них меньше
Kamila ^_^
И спать ложатся раньше.
Beka )))
Как же так? Дохтор, и не знает, что женщины живут дольше мужчин из-за того, что у женщин ЧАЩЕ и по ЕСТЕСТВЕННЫМ причинам происходит обмен крови!
Людмила Огнева
Валера Харитонов вы считаете что лет 200 назад было тоже самое?
Потому что у них вредных привычек нет.
Erzat (^_^) Nurbekov
Kamila ^_^ По вредным привычкам статистика растет не в пользу женщин...
Точно по этому. Это доказательство того что работа сокращает жизнь. По сему предлагаю как миниму уровнять женщин с мужчинами либо поменять местами. Пусть мужики хотя б до пенсии теперь доживают...
Ирина *
Валера Харитонов а вы в свою очередь возьмите на себя воспитание и содержание детей наравне с женщинами, тогда флаг вам в руки
и по этому тоже
очень много причин.
1)% курящих и пьющих женщин ниже, чем мужчин
2)женщины не так рискованны и агрессивны, как мужчины (гормоны)
3) женщины боле эмоциональны. когда хочется плакать и кричать - они это делают. мужчины все держат в себе- инфаркты, инсульты, стрессы
4) природой заложена большая живучесть женщин-она должна родить, воспитать потомство. Роль мужчины - осеменить как можно больше особей и спокойно помереть где-нибудь XD.(поэтому, кстати, мужики бабники)
5)женщины лучше переносят потерю крови, потому что каждый месяц тренировка. И поэтому у женщин кровь чище, кровопускание-полезная штука
6)работа мужчин более опасна
7)за рулем мужчин больше чем женщин
Anna Dalinten
Им детей поднимать, за мужем ухаживать, работать, дом вести.. . Болеть некогда и ответствненности по жизни больше
потому что они более социально вовлечены в жизнь, они главным образом детей воспитывают, и это держит, желание поднять на ноги, увидеть ребенка устроенным и счастливым.
у современных мужчин мало обязанностей и нет смысла жить по сути, тем более вредные привычки
уверена что лет 100 назад это соотношение было другим
7 причин большей продолжительности жизни женщин:

1) биологические (генетические) причины;

2) различное действие мужского и женского половых гормонов;

3) большая осторожность женщин;

4) забота о здоровье;

5) большая эмоциональность;

6) меньше вредных привычек;

7) ответственность за принятие решений они стараются переложить на мужчин.