Прочие социальные темы

Почему женщины выходят на 5 лет раньше мужчин на пенсию?

Ведь они живут лет на 10 дольше. а значит весь пенсионный фонд по большей части состоит из денег мужчин, которые "не дожили"
В Украине уже нет.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Так сложилось исторически
мы - слабее
Плохой Мальчк
А чтоб было кому за внуками присматривать. И за престарелыми родителями.
Представляете, если сравнять возраст выхода на пенсию, то сколько придётся детских садов да групп продлённого дня пооткрывать.. . А сколько домов инвалидов!
Боб Марли
Им внуков надо нянчить, а дедок дома им только мешает это делать.
Didem Belgozhanova
Меньше надо пить
Артем Брындак
Академик Углов 104 года прожил. Не пил, правда, вообще.. .
Конечно не справедливо это. Раз уж равноправие, то во всём. Они сами за него боролись.
Слава Таскин
неужели непонятно. Чтобы не пугать своим видом мужчин на работе и не мешать им флиртовать с молодыми.
Эту несправедливость скоро исправят феминистки-борцы за равноправие... Не долго осталось...
Alexandr Komarchev
Вам приходилось слышать когда либо фразу-Я тебе, алкашу (идиоту и другие варианты) , всю свою молодость отдала!?)) Вот эти 5 лет разницы и есть что то типа компенсации за молодость..
а чё,завидно? мужчина перестаёт таковым являться если начинает с дамами конкурировать.
потому что они же бывает рожают.
По большей части "не доживают" из-за вредных привычек. Живите мужчины!
Наталья ...
Судя по всему, это дымы пытаются во всем конкурировать с мужчинами: и пить больше, и в футбол стали играть, даже боксом уже занимаются профессионально, на работе ваще мужиков задвинули в дальний угол и даже законы протолкали, чтобы не прикасался, не говорил комплименты и все такое прочее.
Потому что если вспомнить, то они и растут куда раньше мужчин, ну или фиг знает
Sairan Dosimov
Эх выыы, нытики))) ) мы вам детей рожаем, знали б вы каково это, а вам лишние пять годочков лень поработать =)
Akbar Ogoev