Российский политолог Михаил Александров предложил свой рецепт разрешения сирийского кризиса.
"Раньше я раньше предлагал, что в случае натовского нападения на Сирию нам надо ввести войска в Закавказье. Но сейчас ситуация изменилась", - пишет он в своем блоге. - "С одной стороны, Армения сделала явный крен в пользу Запада и перестала быть надежным союзником. Ее поведение в условиях нового мирового кризиса становится непредсказуемым. С другой стороны, Азербайджан сделал шаги по сближению с Россией. И Алиев, по всей видимости, дал гарантии Путину, что территория Азербайджана не будет предоставлена Западу для ведения операций против Ирана и России. В этих условиях российско-иранские коммуникации по Каспию не окажутся под угрозой и Азербайджан можно вполне оставить в покое".
Тем не менее, считает политолог, Россия должна дать ясно понять Западу, что за агрессию против Сирии им придется заплатить высокую цену. "При этом Россия должна нажать там, где у нас есть явное стратегическое превосходство - т. е. в Прибалтике. Так же, как во время Карибского кризиса Россия, должна поставить Запад перед дилеммой: вы атакуете Сирию в нарушение международного права, мы в этом случае занимаем Прибалтику (тогда, в 1962 году, СССР пригрозил занять Западный Берлин и захватить зону черноморских проливов) ".
"Думаю, что ввод российских войск в Прибалтику обойдется с минимальными потерями, а может и вообще без потерь. Ну, если кто-то случайно по дурости под танк попадет, как было в 1991 г. у Белого дома. Более того, думаю, что половина населения Латвии и Эстонии будет встречать российские войска цветами, как было в 1940 году", - уверен политолог
Перед началом кризиса России, по мнению Михаила Александрова, надо выйти из Договора о запрещении ядерных испытаний и провести демонстративный ядерный взрыв на Новой Земле: "Это покажет Западу серьезность наших намерений и готовность в случае необходимости применить ядерное оружие. Еще раз подчеркну: с США можно разговаривать только языком силы. Никакого другого языка они не понимают".
"Ну а уже сейчас следует начать наращивание нашей военной группировки у границ Латвии и Эстонии, а также в Калининградской области и на Балтике. Возможно, это окажет отрезвляющее воздействие на горячие головы в Вашингтоне", - заключает политолог.
Прочие социальные темы
Согласны с таким мнением: В случае нападения на Сирию России надо ввести войска в Прибалтику???!
И в Украину!!!
и устроить ссср?))
К сожалению, и к счастью тоже, не США, а Арабы и Сирия в частности, не понимают нормальных слов, кроме Аллах Акбар, и треска автомата. Поэтому иногда достучаться до чужих небес можно только с помощью ракет. А вот представьте, что если бы не штаты, то сама Сирия и все сдерживаемые штатами арабы ринулись бы на Россию и Европу, вот тогда бы вы упали на колени и молились своему христианскому богу, чтоб вам арабы не отрезали яйца на шашлык из белого мяса. Слава Америке и России! Слава Путину! О, Второе Пришествие Аленького Цветочка, слава и тебе!
В Сирии добивают бандюков, прибежавших из Египта, выпущенных на свободу снятым президентом Египта. Как эта ПРОБЛЕМИЩА может касаться России?
Это чушь. Пиндосы с лёгкостью пожертвуют шпротами и не поморщатся. Бить надо по голове - по пиндостану.
Тогда это буде иметь действие. Всё остальное - чепуха.
Может и в Казахастан, потому как военную базу из Киргизии все таки выперли, американцы собираются передислоцироваться ((((((
Бред.
длинно и нудно . редкий бред. великоросский шовинизм рулит, браво.
Литвина Светлана
Это провокатор и не факт, что "великоросский"
А тебя назначить Главкомом этих войск, так что ли...
Иран тоже в таком духе думает, сказали что въебут по Израилю.
В этом случае надо потребовать возвращения Аляски, поскольку уже доказано, что этот акт (продажи) был не совсем законным. Думаю в этом случае Америке будет чем заняться, кроме как пугать бедных арабов
А что разве в воровской рашке есть боеспособные войска ?
3-я мировая уже близко. И вообще, если для для начала вторжения в Сирию США предоставит миру пусть и сфабрикованные, но никем не опровергнутые доказательства использования химического оружия Ассадом, то что предъявит Россия для интервенции в Прибалтику? Тут без явных мотивов не попрешь, т. к волнения подымутся нешуточные.
Литвина Светлана
С такими "политологами" - да
Пахан Бервицкий
О каких мотивах идет речь - если они начнут интервенцию вопреки международному праву?!..Т.е. без одобрения СБ ООН..
Т.е. Россия, так же получает право, никого неспрашивая начать интервенцию - где захочется ей...
Вполне логично и людям - понятно...:)
США легко управляют РФ через российскую политэлиту, ибо только в США размещены более 500млрд долларов, этой элите принадлежавших. В случае чего . эти деньги заморозят, а это извините, не гос деньги, а свои.... Поэтому повибрируют немного для виду, да и сдадут Сирию со всеми ее потрохами... как когда то Югославию,...
россии надо действовать пока не поздно и это не бред.
Женя Сидоренко
...а чё ж сидишь то здесь - АК шку в руки и вперед, глядишь и наведешь мировой порядок