Прочие социальные темы

Сохранился ли маршрут, по которому Моисей водил свой народ 40 лет?

S)
Save )))
хм.. врят ли.. Щаз используют современную технику
Марина Лушникова
Лучший ответ
Конечно!
Этот маршрут вечен, он описывается всего двумя словами - на х. й!
Mirzaolim Kirgizov

Маршрут исхода евреев из Египта исследован до деталей. Известна даже скорость отягощенной стадами колонны – 18 километров за сутки.
Надо учесть, что Моисей не торопился. Прямая цитата из Библии: «Бог не повел Моисея прямой дорогой» !
Гора Сеир – поворотная точка, последняя «пограничная застава» , отделяющая Исход из Египта от битвы за Землю Обетованную. За этой горой – уже Палестина.
Какой там маршрут, встали в центр пустыни и ходили по кругу 40 лет опустив головы, вот и весь маршрут.))
Вячеслав Дзюба
я вот только сильно сомневаюсь что сегодня осталось что то от того народа а значит и все поменялось)
Обратитесь в туристическую компанию.
Кирилл Кирдан
Забавная сказка- никто не знает, какого именно фараона Бог утопил в время погони за евреями.
Более того, египтяне вообще не упоминают о фараонах-утопленниках.
И еще- во времена предполагаемого Исхода Египет назывался Та Кем. Айгюптос- слово греческое. Фараон, кстати, тоже.. .
Есть мнение, что вся эта литература- художественная. В смысле- фантастика. Или, если принимать во внимание действие сказочных персонажей- фентези.
Еврейское патриотическое фентези.. .
“Верою перешли они Черное море, как по суше – на что покусившись, Египтяне потонули”. Евреям 11:29.
“И вывел Израильтян с серебром и золотом, и не было в коленах их болящего. Обрадовался Египет исшествию их; ибо страх от них напал на него”. Псалтырь 104:37; 104:38.
Так что никто их не преследовал, а наоборот обрадовались их уходу, а соответственно этих воров по пустыне никто и не водил.
не знаю точно про маршрут, но казаны с засохшей манкой небесной по всей пустыне валяются
А как же, теперь по нему русский народ ходит ...
Vladlen Kosygin
Конечно, по нему теперь Путин водит Россию.
Ира Мелкова
и где бы он водил народ 40 лет? да там места столько нет! тайна покрытая мраком.
Vovka Baranov
Ты сама поняла, что спросила?
Vova Samoylov