Пожилой коллега по работе мне рассказал, что лет 40 назад запретили логику, а то народ, не дай бог начнёт логично мыслить и придёт к выводу, что власть антинародная !
Правда, запрещали ?
А сейчас в институтах преподают логику ?
Прочие социальные темы
Правда, что лет 40 назад в институтах СССР запретили логику, испугались, что народ станет логично мыслить ?
Логичный поступок любой авторитарной власти.
Логичное продолжение - ЕГЭ.
Рабам не нужны знания и логика.
Логичное продолжение - ЕГЭ.
Рабам не нужны знания и логика.
Враки все .
Нам преподавали, на юрфаке..., в начале 80-х годов. .
Еще НАУЧНЫЙ КОММУНИЗМ, конспектировали вручную работы, политиков и философов.. .
Говорили о Ягоде, Вишинском и других, а мы как бараны ничего не знали и не понимали, о чем говорят, а они больше намеками.. .
Я старостой на юрфаке была, без троек училась...
Daulet Gabdullin
что ? Логика преподавалась намеками?
Это сейчас ни преподавателей, ни знаний. Есть деньги можешь вообще не учиться -на все оценки таксы. Это в СССР за трояк надо было кафедру отмыть и ещё на другие работы роходить-тогда поставят, а сейчас кавказ писать не умеет, а диплом о высшем получает.
А у вашего пожилого коллеги с логикой как?
Ваш пожилой видимо уже старый маразматик, с головой не дружит!
правда
Что за бред? ! Логика была ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предметом например в педагогических ВУЗах, на философских ф-тах, на ф-тах журналистики и т. д. Называете чушь, а потом развиваете эту чушь вширь и вглубь. По-моему сие именуется словом "троллинг".
Виктор Суслов
А почему бред ? То, что кибернетику запрещали, это я точно знаю. Если одно запрещали, то и другое могут....
Чушь собачья.. .
Низачот.
Неправда.
Логику может и не запрещали, её просто не было как отдельной дисциплины.
Логика кроме математики была представлена в кибернетике (двоичная логика) , а вот последняя со времён Сталина и до 60-х гг. действительно была запрещена и имела ярлык "лженауки".
Но это не мешало советским спецслужбам тырить на западе схемы компьютеров и компьютеры в союзе таки были, правда с отставанием от ихних технологий лет на 10.
Логично мыслить - дар от природы, а не следствие прочитанного букваря.
возможно
чушь
Шутник он, Ваш коллега!
Виктор Суслов
Наверное, он имел в виду определённый период времени ? Может запрещали, а при Горбачёве разрешили ? Как было дело ?
Да, это чистая правда. Ещё запретили секс.
Просто подчиненому нет необходимости мыслить, делать выводы. Один Джигит все решил за всех.
Шутка это. Но запрещали действительно всё, что хотели. А власть и сейчас антинародная. Когда она была народная?
как можно изучать то, чего нет?
Виктор Суслов
так ведь изучают ! даже многомерные миры, хотя их и нет.
а ещё и кибернетику, в результате мы до сих пор в глубокой "ж" по компам и прочей электронике (комунягам всё это мешало дурить народ)!
Логика как раз и побивает ваш хваленый капитализм, ты про современное преподавание почему молчишь, а? Хотя с твоей стороны это логично, мистер-твистер бывший ...
У нас преподают. Мы даже экзамен сдавали. Абсолютно бесполезный предмет я вам скажу.
нет