Прочие социальные темы

Почему все хотят вернуть СССР? Я 1968 года рождения, прекрасно помню весь СССР и ни за что не хочу его вернуть.

Во первых, общественный транспорт, если вы помните, это просто ад на земле. Люди даже за лестницы на троллейбусе цеплялись, чтобы уехать. В автобусах зимой было также холодно, как и на улице. Жуткая давка, люди выясняют, кто кому наступил на ногу. Водители иногда отказались останавливаться на некоторых остановках, т. к ещё больше людей начнут набрасываться на и так забитый автобус.
Далее, это медицина. Моя мать когда была беременной, ей пришлось отстоять неимоверную очередь в кабинет. И ни одна сволочь пропускать не хотела, даже сесть было негде. В поликлиниках одно хамство, врачи все злые и хмурые. Чуть не забыл упомянуть стоматологию. Зубы зачастую удаляли, даже спасти не пытались. Естественно, обезболивающих не было. Я помню как сидя в очереди я слышал даже то, как взрослые мужики орали во всё горло, когда им зубы вырывали. А мой лучший друг когда заболел пневмонией, врачи не хотели его брать в больницу и ему стало настолько плохо, что слава богу, у его родителей были связи и его на самолёте везли лечиться с температурой 41. Я клянусь вам, не выдумываю. Чудом его спасли.
Далее. Адский труд в колхозах. Моя мать рассказывала, как её родители адски вкалывали и возвращались поздно ночью. А доярок как жалко было. На одну доярку по 20 коров иногда приходилось, а их доить надо утром, днём и вечером. Моя мать рассказывала, как для неё кусочек хлеба был слаще конфеты и она пока не приехала в город, не знала даже то как выглядят яблоки.
Почему моя бабушка, которая работала в поле всю жизнь, её пенсия была ничтожные 10 рублей? Вот за что ей всё это?
Одним словом, любители СССР. Подумайте хорошо над тем, что вы хотите вернуть. И уважаемая молодёжь, не слушайте всяких старпёров, которые говорят, мол как в СССР было хорошо и какая мороженка была вкусная. Я ни капли не скучаю по СССР и не смотря на то что нынешняя Россия далека от идеала, но не смотря на все недостатки, всё же в ней лучше, чем в Советском союзе
Вы Петр здесь много наврали .Обезболивающие всегда были в СССР и даже врачей специалистов было больше чем сейчас Попасть к ним в отличие от настоящего времени не было проблем .Но больше всегоьт возмущает сранение того, что было больше 20 лет назад с современностью Да всесь мир ушел вперед А Китай за это время вообще стал второймировой державой .А то, что законы в СССР были направлены на социальную защиту людей во много раз больше чем сейчас это факти И неизвестно каким был бы сейчас СССР, если бы вместо Горбачева пришел такой человек как ДЭН
Иван Коваленко
Лучший ответ
кто ВСЕ? я не хочу
.:
...:::djin :::...
Анастасия Сафонова Молодец. Я сколько не общался с молодежью, лишь единицы не хотят возвращать СССР, а остальные даже готовы Сталина воскресить. Их бы уже на колыму везли в тот же день...
Ты в СССР не жил, ты застал только его развал.
Про пенсию 10 р. в СССР НЕ ВРИ!!!
Анастасия Сафонова Ты что, мой друг? Я прекрасно помню всю атмосферу СССР и то что мне рассказывали о нём родители. По твоему, я всё выдумывал? Ты какого года рождения, если не секрет? Не 2001 случайно?)
Мать жила в деревне и не знала, как выглядят яблоки.
Какой тупой троллинг...
Carlos Campos
Анастасия Сафонова Ага-ага. Ты наверное отпрыск 2001 года рождения, который узнал про СССР от рассказов старпёров, которые любили сочинять про вкуснейшее в мире мороженое и газ по 4 копейки? Ты наверное не знаешь что такое воду у телевизора заряжать...
Это правда. Не было при СССР все распрекрасно, многое было гораздо хуже, чем нынче. Но людям свойственно забывать. Но есть и те, кто помнят. Я тоже обратно все это не хочу. Но путь выбран именно туда - назад
Инна Шульц
брехня
Это проблема изучается психологами.
Если бы волы могли говорить, они бы сказали: "Зачем нам воля? Нас кормят, поят, охраняют. А на воле надо самим об этом заботиться."
Sergei Smirnov
10 рублей пенсия? Ну-ну.
Elena Selina
Инна Шульц Да. Пожалуй 10 рублей не было. Хотя -не знаю точно. Но 22 было точно. У моей знакомой бабушка-колхозница такую получала, сама видела в пенсионном удостоверении. А моя бабушка получала 50 рублей. Не 10, конечно, но тоже не разгуляешься
Именно такие СССР и разрушили!
потому что ты тролль, больной словесной диареей
Анастасия Сафонова А сам то ты кто? Отпрыск 2001 года рождения, который слушал про Совок от рассказов старпёров, которые хвалили вкусную мороженку и заряжали воду у телевизора?
Все ваши ужасы меркнут по сравнениию с тем что в СССР пожно было получить жилплощадь даже если ты работаешь на обычной работе.
А то что вы описываете не что иное как хреновый сервис. И это кстати лечится.
Я не к тому что хочу в СССР просто я прекрасно понимаю точку зрения тех кто туда хочет.
Хотел бы так же напомнить про уровень преступности который был на порядок ниже чем сейчас и про граждан которые сидели в своих республиках а не перлись миллионами в Москву.
Izat Toktash
При СССР общество развивалось, после развала деградирует. Ваш троллинг - одно из ярких доказательств этого утверждения.
Анастасия Сафонова Как оно развивалось? Народ заряжал воду у телевизора, а кровавому палачу Ленину они ставили памятники, который убил 10 миллионов человек.
В СССР не епли детей, а если епли, то садились надолго.
К.
Катя ...
Ну ты клоун .
Domnika Dimitrova
потому что ностальгируют по ушедшей молодости.. в ссср была жёсткая пропаганда и цензура, мозги людям промывали очень сильно, люди не знали как обстоят дела на самом деле. только то, что узнавали сами.
Вернуть хотят скорее не СССР, а свою былую молодость (старики)