Прочие социальные темы
Почему с маленькой Германией СССР воевала 5 лет?
Потому что Германую возглавил Гитлер)
Не сибе фига маленькая.. . И эт с населением в 80 миллионов и с первоклассной военной промышленностью?
Екатерина Иванова
Все 80 миллионов воевали с Европой и СССР?
А в школе учились? Отцы, матери, деды, прадед есть? Отвечать не интересно
Зачем год добавили?
потому, что на каждого погибшего солдата армии вермахта приходилось по 4 наших.
и если б не "союзники", которые помогли автотранспортом на 90%, продовольствием на 70%, вооружением на 40%....не видать нам этой самой "Победы"( кстати до 1965 года отмечали "День окончания войны", т. е. того кошмара, при котором врага не победили, а завалили пушечным мясом.... и НАСТОЯЩИЕ ВЗРОСЛЫЕ ВЕТЕРАНЫ, большинство из которых к тому времени ушли из жизни это прекрасно понимали, как понимали это советстские идеологи)
Тирион Ланистер
Всё же несколько меньше помощь была. Здесь более-менее объективно: http://statehistory.ru/35/Lend-liz--Mify-i-realnost/
Кстати, в РККА на 22.06.41 было 174 тыс единиц автотехники...
воевала масква остальные в коме
Мощная промышленность
Замотивированная высокообученная армия
Грамотный генералитет
Ресурсов не хватало.
Замотивированная высокообученная армия
Грамотный генералитет
Ресурсов не хватало.
Ресурсы то у России были но до 17-го, а после большая часть золотого запаса Империи была переправлена в банки Европы, старые кадры армии были уничтожены, промышленность разрушена, продовольствие добывалось путём рабской эксплуатации крестьянства.
Потому, что Сталин "не знал" о планах Гитлера. а поделив с ним Польшу, вообще расслабился. Талантливых полководцев и грамотных офицеров сгноил в тюрьмах от страха, что те своим авторитетом сделают перевророт. Те лакеи, которых он не боялся не могли командовать даже ротой.
Поэтому Красную армию гнали до Москвы.
Эта "маленькая Германия" на момент вступления в войну с СССР располагала ресурсами всей Европы, включая людские (400 000 000 чел. ) Это быда самая мощная армия мира. Хорошо обученная и имеющая опыт.
Ww W
Ресурсы всей Европы на тот момент не превышали десятой части ресурсов СССР, а армия вермахта состояла на 90 процентов из солдат Германии остальное Италия и Румыния, которых на наших фронтах ни кто не помнит.
Самат Шандыбаев
Ну и сколько воевало из тех пресловутых 400 млн?)))
Вот с ресурсами у Европы было туго: из 32 групп сырья, необходимых для военной промышленности, было лишь 9..
"....Четыре года мать без сына.... " Булат Окуджава.
Германия в 1939 году была самой мощной мелитаризованной европейской державой.
Тухлый и безграмотный вопрос....
Лариса Пушкарёва
Сам ты тухлый
Так ведь и в спорте маленькие страны порой "обставляют" большие
Дык, с Европой всей воевали. Поэтому до сих пор сцут. Помнят и в Италии, и в Греции, и в Венгрии, и в Испании и етс. покойничков в каждой второй семье.
Самат Шандыбаев
В каждой второй??? Однако...