Прочие социальные темы

Почему с гитлеровской Германией воевал почти весь мир во главе с Великим СССР и мы победили, а сейчас есть одно северное

государство, которое лезет куда хочет и грабит чужие суверенные государства, убивает мирное население похлеще чем фашисты и никто не воюет сними, не хочет их стереть с лица земли как империю зла и мракобесия ?
Ну положим Европа всегда поддерживала тиранов, возьмите хоть Наполеона, хоть Гитлера. Кто там в Европе воевал против Гитлера, считай только СССР и Великобритания.
Остальные европейские страны были или союзниками фашистской Германии или молчаливыми соглашателями.
Польша до последнего времени была союзницей Германии и только вероломное нападение на поляков заставило взяться их за оружие, две недели воевали (надо признать, что поляки воевали отважно).
Женя Иванов
Лучший ответ
Умед Хамрабоев В Европе против Германии воевали ещё Франция, Норвегия, Югославия, Бельгия, Голландия, Польша, и Греция.
...Успокойся.... выпей таблетки и ложись спать.
Nikolay Ch
на какое северное государство Вы намекаете???
Denis Greenpuki
Натали Наталка Северную Америку имею в виду США этих подлецов и их гнилых западных союзников ,в первую очередь англичан.
Не так уж много стран ыоевали против Германии, но одна из них та против которой ты призываешь начать крестовый поход, а две других и побеждённая Гнрмания с этим государством в союзе, Призови на помощь Иран, Кубу м Винесуэлу. если в вам примкнёт Корея то вчетвером вы справитесь.
Anastasia Astapova
Ну если пошерстить историю, то в 20-30 годах СССР выполняла функции того же северного государства))) Все мировую революцию организовывало)))
Лилия Нагаева
Ну, флаг в руки и барабан на шею-начинай!; -)Кто не спрятался-я не виноват. Счяс санитары подЪедут-не надо так нервничать.
В политике нет правительств с чистыми руками, а вот народы отличаются. Главный минус США в их народе, который глуп и позволяет НАСТОЛЬКО глупо собой манипулировать. и дает возможность своему правительству с своего (далеко не молчаливого попустительства) творить беззаконие в мире. А вот с американским народом никакому другому народу не выгодно "тереться", ведь это самый выгодный клиент на планете, покупающий почти ПОЛОВИНУ всего того что производит все человечество. Нам всем везет что хоть далеко они находятся: с сильными странами не решаться "бакланяться" на чужой территории. А то, что США есть взаправдышняя империя зла, а не якобы СССР не понимают лишь недалекие ребята. Но с этим как-то жить... Истинно ничего не поделаешь