Прочие социальные темы
Почему дети, которые не воевали, должны помнить о войне и ненавидеть за это детей врагов (своих сверстников, которые то же
не воевали)? Так можно постоянно воевать...
Потому что государственная пропаганда сейчас использует самые циничные методы, чтобы "сплотить народ вокруг национального лидера". Даже память о Великой Победе Советского народа они умудряются трогать своими грязными руками - исподволь преподнося Великую Отечественную войну как пример того, что "мы всегда в кольце врагов, и особенно сегодня, поэтому надо всех по периметру поносИть, стебать, не любить (мягко говоря, не любить) - и, самое главное, никогда не сомневаться в нашем мудром вожде, ибо он всё знает лучше на 160 лет вперёд".
Это называется "вброс в общество мобилизационной повестки". Как правило, использование этого метода свидетельствует об ОТСУТСТВИИ какой-либо ПРОГРЕССИВНОЙ И ЧЁТКОЙ повестки развития, обращённой в БУДУЩЕЕ.
В итоге, вместо сплочения общества вокруг идеи достижения ПОЗИТИВНЫХ целей ("сделать лучшую в мире медицину; выйти на 1-е место в мире по продолжительности жизни; газифицировать 98 % сельских населённых пунктов в стране; вывести 30 наших университетов в список 100 лучших мировых ВУЗов" и т. д.) и улучшения жизни граждан, пропаганда пытается "сплотить" общество вокруг НЕГАТИВНОЙ идеи вечного противостояния окружающему миру.
В эту же точку бьют все рассказы про нашу "самобытность", "духовность", "скрепоносность" и про "растленный Запад". То есть Запад не только "коварен" (см. про это выше), но ещё и "насквозь аморален и гнил". "Они постоянно хотят всех поработить и везде насадить свои содомские порядки". Только пропагандисты при этом всегда забывают уточнить, что на этом самом "прогнившем Западе" количество убийств на 100 000 человек сегодня ниже нашего показателя в 2,4 раза (США), в 8 раз (Великобритания) и далее по списку. И с детскими домами там тоже иная ситуация. И с количеством разводов на 1000 заключённых браков тоже. И много ещё с чем. Это к вопросу о духовности и коварности.
Наталья Смирнова
Видели как на меня разорались?
кто не уважает предков - раб ;)
Наталья Смирнова
уважает но дети в чём провинились?
Дурошлеп, тебе про память о погибших а не о ненависти к детям.
Наталья Смирнова
и о ненависти тоже (
Не тупи..
Я, сын фронтовика не испытываю неприязни к детям наших врагов...
И впредь не "звезди"....
Наталья Смирнова
но именно этому нас учат
у меня родители воевали, но ничего об этом не рассказали - лишь по серым мордам понимал, что они ездили не в отпуск.
Наталья Смирнова
людей жалко.
Наталья Смирнова
не играет (
почему кто-то должен кого-то ненавидеть?
Зачем ненавидеть? Нужно помнить подвиг наших солдат.
Без их подвига, не было бы в живых детей которые родились сейчас. Для славян Гитлер готовил весьма печальное будущее.
Наталья Смирнова
если бы не сталин ни чего бы не было, они с ним что то там не поделили
Вы задаете два вопроса, один относительно памяти о войне, второй о ненависти к детям побежденных. По первому вопросу, необходимо помнить и не наступать на те же грабли повторно. По второму, ненависть к детям, это то, что практиковали фашисты в концлагерях, это то, что мы всей страной победили для того, чтоб этого не было.
Наталья Смирнова
но к сожалению это есть
У вас извращенное понятие Били вас наверное в детстве. сильно и по голове.
Наталья Смирнова
сколько всё таки тут сумасшедших фанатиков, я уважаю стариков, но видимо вы не понимаете, что этим вы воспитываете ненависть в детях.
ты не сри тут мерзость.
древние мудрецы говорили - кто не помнит прошлое у того нет будущего.
а война может начаться в любую секунду и к ней всегда надо быть готовым, твой западный "друг" через минуту выстрелит в тебя. и даже может не очень западный, как добровольцы в АТО.
хотя война и сейчас идёт, во многих арабских странах, африке.. просто у тебя нет информации и война немножко не такая.
в более цивилизованных странах её удерживают от развития.
Пропаганда - великое дело.
Наталья Смирнова
ага, видели как взъерошились?
Как тебе сказать... есть такие люди, которым все как бы чего-то должны. Неважно чего - но должны. А Победа - и повод, и халява...
ты идиот ?
Наталья Смирнова
обоснуй потом обзывайся