Прочие социальные темы
Почему люди, которые живут в Москве, гордятся этим? Я ещё не встречала ни одного берлинца или мадридца который бы гордил
ся бы проживанием в столице. А тем более в такой экологически грязной и криминальной как Москва.
Потому наверное, что в России феодализм-есть два больших города Москва и Питер, где деньги, работа, возможности, культура, всё. Остальная страна-в глубокой и непролазной жопе. Рядовой москвич-крепостной, как и любой россиянин, но крепостной-у богатого барина, от коего ему перепадают объедки. А житель глубинки сидит на лебеде. У москвичей, кстати, средняя продолжительность жизни на 7 лет (!) выше средней по России. Кроме того, имея наследную московскую халупу, можно ощущать себя богачём при цене квадратного метра от 5000$ до кризиса.
Потому что остальная Россия в ещё большей заднице, а в Москву все рвуться в надежде на лучшую жизнь. В Германии и Испании уровень жизни равномерный и гордиться что живёш в Берлине ли в Мадриде нет смысла.
Нужно любить свой город, свою страну, свою Родину, ну а если это не дано-
вот тогда и возникает непонимание, кто чего и за что любит...
Вы спрашиваете почему? Отвечу. потому что не встречала тех, кто считает Москву грязной и криминальной - раз. И не встречала ни в Берлине, ни в Мадриде людей, плюющих на то место, где родились...
Ну это неправда. Все нормальные люди являются патриотами своего города. И это хорошо.
А чем гордится? Превратили город хер знает во что.
Каждый кулик свое болото хвалит. А еще есть такое слово патриотизм. Смею с Вами не согласиться, так как я знаю и немцев и тем более многих испанцев, которые тоже очень гордятся своей маленькой родиной.
Я думаю, что больше всех гордятся не те, чьи родители родились в Москве, а кто "урвал" , "добыл" московскую прописку. И словечко "понаехали" тоже придумали они, понаехавшие днем раньше, а вовсе не коренные москвичи - редкий вымирающий тип, по случайности не занесенный в Красную книгу.
Ну типа, столица!!!! Круто!!!! Не объяснить. Но иногородцы плохо отзываются о Москве! Ни одного человека не встречала, чтобы съездил в Москву и остался доволен! И люди там злые, говорят. Каждый сам за себя. Я согласна с тобой!
зато ты спроси кого-нить из цюриха или берна или женевы....
потому что большая часть европейцев не привязана к месту жительства, для них переехать-раз плюнуть...