У людей какой-то очень большой разброс цифр.. одни на 35К живут, другим 150К мало...
Скажите, какой заработок в Москве считается ХОРОШИМ?
На том месте куда я иду устраиваться платят примерно 60-70К в месяц. Можно на эти деньги нормально жить в Москве? Или придётся ходить в обношеных вещах, и есть лапшу?
(Сразу - 25К жильё, уже с учётом комуналки)
Прочие социальные темы
Сколько нужно денег, что бы нормально жить в Москве?
Если сам себе готовит без всяких дошираков а полноценную пищу, - мясо - рыба-овощи-фрукты то 10000 хватит уверенно, а дальше добавляем транспорт от 3000 и прочие штаны & кеды по вкусу
Aleksandrovna
А за коммуналку? При том если квартира твоя, и не снимаешь за 20 тыс, на окраине)
Amankul Abdumanap
За вашу квартиру вы не государству платите а управляющей компании или ТСЖ, и что, вы хотите им не заплатить... они могут (что скорее всего и будет) пойти на отсрочку, к примеру на 6 месяцев, по согласованию с водоканалом, газовиками и т п, но не более. Так что сидите в своей тюрьме за свой счет и не выпендривайтесь, Большой брат думает о нас
Пенсионеру 33000р.
Из этой суммы 6000 на все коммунальные услуги (вода, электричество, мусор, интернет. квартплата).
Молодому 66000р
и расходы 6000р те же.
Это минимум.
Молодому 66000р
и расходы 6000р те же.
Это минимум.
скромно хватит но только скромно
100000 рублей..., каждому )).
Лена Ковардакова
Каждому по совковой лопате.
За первый квартал "Северсталь" выплатила дивиденды на общую сумму 29,68 миллиарда рублей. из которых на долю основного бенефициара Алексея Мордашова (77,03% акций) придется, соответственно, порядка 17,65 миллиарда рублей.
Воистину развитой феодализм
Такая зарплата нормальная.
35 000 останется. На них можно позволить себе не только лапшу, но и суп с мясом.
25т. р. на питание должно хватить, если есть где сготовить. Шиковать не будешь, но и в обносках тоже ходить не придется. Много магазинов со скидочными программами (только ножками походить надо).
Чтобы реально жить и хорошо, зарплата обязана быть как у слуг народа в думе- 450 000 руб
Думаю 100 долларов хватит. И за квартиру с жкх и интернет. В сумме примерно 30 000 рублей.
брат живет 35 штук снимает квартиру з/п 100.Живет один вполне хватает.
150 и более в мес!
Нужно считать затраты (расходы), т. е. по разному "нормально" живут.
Тысяч 40 минимум. 65 уже более менее норма. за 65 ты уже сможешь снять не комнату, а небольшую квартиру, сможешь нормально питаться и даже вполне прилично одеваться. но лучше сразу искать себе пару, вдвоём намного легче в большом городе, чем одному.
Нормальная зарплата. В Москве немногие зарабатывают больше, все любят неоправданно показаться выше, а на деле находятся в +- таком-же диапазоне.
в Москве жилье даже в на окраине 40 тыс. 2-ка, 1-ка 35 тыс, 25тыс. жилье снять если только в области жилье
средняя зарплата по Москве официально - 96тыс. руб. в месяц. - вот столько и нужно.
100тыщ и более
много
Тем, кто там живет изначально - не очень много, они научились с рожденья. А тем кто приехал, надо быть готовыми к шоку- самое дорогое это - где жить.
Нормально жить = это жить счастливо и благополучно с Раем в Душах без пситеррора, в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
Вопрос ещё в том, а нужно ли много денег, если нет возможности зарабатывать деньги мирным, честным, разумным, законным путем по чести и совести по Заповедям без рабства, а есть возможность зарабатывать деньги путем нарушения Заповедей, а после нарушения Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от Нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, злиться, ненавидеть, мстить и желать наказать разными способами?
В таком случае получается, что мало денег = мало Врагов?
Много денег = много Врагов?
Огромное количество денег = огромное количество Врагов?
При этом ещё получается ли жить счастливо и благополучно богато материально в миллионах на фоне Нищих и Заплаканных Детишек и Взрослых Людей, на фоне тюрем и лагерей, переполненных Людьми, на фоне больниц, переполненных Людьми, на фоне Братоубийственных Войн, на фоне массовых убийств Невинных Малышей на абортах из-за того, что Их Мамочек довели до отчаяния несправедливыми и невыносимыми условиями жизни?
И при этом ещё от Нарушений Заповедей может появиться тяжесть на Душе, будет тяжело на Душе, может появиться пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
В этой заблокированной компьютерной программе есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Вот ещё в чем дело то!
Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Планетарного и Вселенского Масштаба, наверное, ждёт, что Люди пожелают плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько сообща организованно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, а этого нет до сих пор, идут потопы, ураганы, землетрясения, разрушения домов, наводнения, Братоубийственные войны, болезни разного характера, так ДЕНЕЖКИ ТО НЕ СПАСАЮТ ОТ ПСИТЕРРОРА И ОТ ВОЗДЕЙСТВИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕКТОНИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ, БАКТЕРИАЛОГИЧЕСКОГО И ВИРУСНОГО ОРУЖИЯ, ПСИХОТРОННО ВОЛНОВОГО И ЭЛЕКТРОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СО СПУТНИКОВ ИЗ КОСМОСА, ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ВЫСШЕГО СВЕРХРАЗУМА ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА. НАДО ЖЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ!
Много денег = много Врагов?
Вот ещё в чем дело то!
ну что - устроилась на работу на 70 тыс. р. ? Или 25 тыс. в натуре оказалось ?
Просто жить можно в этом курятнике.
Лена Ковардакова
Да, людям с возвышенными чувствами приходится приспосабливаться.
Воистину развитой феодализм
У каждого разные потребности, а так -проживёшь.
Аида Рамазанова
была б еда, не жарко и не холодно))
а зачем Москва, когда есть нормальные страны и города ?
Василина Наглая
примеры приведите)))
Да им скока не дай, всё мало.
Чтобы нормально жить в Столице достаточно 200К. Остальным по всем регионам достаточно 150к )))
Два кармана)))
Если семью с собой потянешь, то мало)
Если без семьи жить, то у тебя квартира дорогая)
Москва - это огромный гадюжник! Там на одного 35 надо, а если семья, то 100+
Жилье за 25 с учетом комуналки уже глворит о том что жить вы будете не очень. Нлрмальная однушка в мск от 30 без учета комунальных...
Как у депутатов.
Отсутствие совес главное нужно
Если не шиковать, на питание 10 тыщь хватит
60-70К жить можно, но не более того. Сразу скажу с таким приходом, на хату в мск ты не накопишь никогда
Андрей Михайлов
Приходом на хату? Всмысле?
Лена Ковардакова
Давеча РПЦ попросили помощь. На оплату ЖКХ не хватает. Как все по разному. Чудоковато.
Воистину развитой феодализм
сказочник особенно сейчас
У каждого разные потребности
Я подсчитал, у меня получилось сто одна тысяча, сто одиннадцать рублей, тринадцать копеек.
Я не понял, ты пришел повыпендриваться? Зарплата 70, ну жилье 25, остается 45.
Ты хочешь сказать что на 45 умрешь с голоду? Вот и все.
А дальше понятие "нормально" расходится. Можешь "жигули" купить, а что? Ездиет же? Ездиет, никто не спорит. А можешь о "Мерседесе" мечтать и о личном самолете.
Короче нормально у тебя, не выдумывай. За работу держись только.
Нравится
Комментировать сказочник особенно сейчас
Нравится
Жить в Москве, дорогое удовольствие, но и возможностей больше. Чтобы жить со средним достатком необходим доход от 100 тыс. рублей и выше.
60-70 из Вашего описания, это более чем нормальная зп для Москвы. Но, если жить с семьей, особенно с маленькими детьми, то все таки мало.
Лена Ковардакова
Другие действительно страдают. За первый квартал "Северсталь" выплатила дивиденды на общую сумму 29,68 миллиарда рублей. из которых на долю основного бенефициара Алексея Мордашова (77,03% акций) придется, соответственно, порядка 17,65 миллиарда рублей.
Воистину развитой феодализм
лучше вообще не жить в москве
Основные статьи затрат это жилье и транспорт. Остальные затраты как среднем по стране, если конечно не рассматривать северные регионы и ДВ. Цены на продукты - сайты гиперов и магов. Короче 25 хата, плюсом метрошка (бери карту на несколько поездок или анлим, если весь день катаешься - цены можешь заценить на сайте метрошки Москвы).
В общем и в целом должно быть ниже середнячка. Лучше, конечно побольше в районе чуть поболее соточки - норм.
Лена Ковардакова
Воистину развитой феодализм
Недавно в инете написали, что среднестатистическая зарплата в Москве 88 тр в месяц. Вот и думайте сами
Слова "нормально" и "жить в Москве" нельзя использовать в одном предложении!
На эту сумму жить можно, но очень скромно.
много
Нормально вполне, если ни на что не собираешь, то очень даже
Еда, квартира, минимально себе, по делу, экономнкнько, но очень даже