Прочие социальные темы
Разве деньги сопоставимы со счастьем? Почему всегда спрашивают сколько нужно денег для счастья?
Потому что если совсем не иметь денег, то счастья нет.
Иван Павлов
Вы вообще не правы.
об этом спрашивают (скорее всего) именно те, для кого деньги являются богом
А верующие во Христа люди знают, что счастье - вовсе не в деньгах (и не в их количестве).
Это от Вас зависит. Денег для Счастья никогда не хватит, но имея Счастье в себе не очень много денег надо. Любимую работу, достойную зарплату и любящих Вас родных. Что ещё хотите? Ой, понимания!
Али Айкенов
"Любимую работу, достойную зарплату и любящих Вас родных. Что ещё хотите? Ой, понимания!"
Так это уже не бедные, коль есть все перечисленные Вами критерии залога для счастья:-)
Спроси у подруг, это больше девушек почему-то интересует
Деньги - универсальный индикатор, мера всему. Вот многие и пытаются счастье измерить в деньгах. Правильно пытаются. Потому что у них счастье понятие материальное.
А таким возвышенными натурам как мы с Вами - это не подходит- нам в эмпиреях витать - денег не надо...
В них тоже, но только при некоторых условиях.
Собственно счастье это и есть деньги. Нет денег, нет и счастья. Это же предельно просто.
для таких спрашивающих это- единица измерения счастья. они даже не представляют, какие страшные разочарования их ждут.
Просто материя определяет сознание (....и если вы бедны, то и себе в тягость, не то-что другому.
одно другому не мешает...
Надеются купить. Сейчас принято считать что всё продаётся.
Без денег нет счастья. разве только любовь... а как же еда, которую мы кушаем каждый день? Как же болезни, для лечения которых нужны деньги, вещи, оплата услуг, отдыха... не из этого ли складывается общее счастье? Если счастье в детях, то бесплатно родить или воспитать ребенка- невозможно. За все надо платить. Иначе не видать этого самого счастья. Как говориться- времена не выбирают-в них живут и умирают. Таков наш век-деньги решают все, в том числе и счастье делают именно они.
Да, деньги и счастье в одной упряжке как ни крути....
А Вы книгу Ильфа и Петрова Золотой теленок читали? Прочитаете - поймете.
Али Айкенов
Читала)
Для одних людей счастье можно измерить деньгами, для других - нет.
У каждого своё понятие счастья и обычно оно меняется несколько раз в течении жизни.
послушай В. Высоцкого "Дом хрустальный" и может для себя найдёшь ответ, а про машину это нужно быть просто дебилом что бы так ответить))))
знаете это как бензин для машины) зачем она вам если не ездит?)
бало рулит как не крути.... суровая правда жизни
Через мысль о том что деньги помогут стать счастливым проходят все, за деньги можно купить материальное... а ведь материальное приносит лишь временную радость...
Не в деньгах счастье. Но они не кисло помогают приблизиться к нему.
Деньги не приносят счастья, они доставляют человеку эстетическое удовольствие