Прочие социальные темы

Привет !!!не скажите сколько нужно денег и что еще нужно для того что бы уехать В Германию на всегда

Ната .
Прежде всего нужно согласие посольства ФРГ выдать тебе визу на ПМЖ. А оно эту визу дает очень и очень неохотно, потому как надо документально доказать способность внедриться там в их рынок труда, а также сдать экзамен на знание немецкого. А уж как твое знание расценят экзаменаторы-то никому не ведомо. Но и этого мало: надо еще быть или немцем (иметь хотя бы одного родителя-немца, причем доказывать надо свидетельствами о рождении этих самых родителей, и не своим, выданным в РФ-им не верят. Верят документам, выданным в СССР) или евреем при тех же условиях. Ну а уж сколько денег надо-то вопрос дальний. Могу сразу заметить, что только дорога с барахлом обойдется в виде просто сидячего места в автобусе (смотря откуда ехать) примерно в 200€.Ну, а по прибытию-то вообще... Поначалу дадут общагу и ее будет оплачивать Биржа труда. Но одновременно та биржа не даст ни курсов языка (получить конечно можно, но тебе их никто не оплатит-ты же типа язык знаешь, как бы экзамен сдал), ни других иных на получение профессии и пр., т. к. ты уже ранее доказал, что твое проф. образование и опыт работы позволяют работать ФРГ. Одновременно та биржа (по местному-"Арбайтсамт")будет тебя давить, чтобы ты устраивался на работу, заставлять писать 10-20(от возраста зависит) резюме в месяц и отчитываться перед ними. В итоге ты попадешь на какое-нибудь г..., где з/п после всех вычетов будет евров на 100 больше пособия по безработице (359€ на сегодня) .
Поезд ушел, милай! Все шоколадные времена давно прошли.
Аманжол Калиев
Лучший ответ
да зачем туда ехать?
Хорошо там, где нас нет! Забыли, что ль?
Живите в России! Вы здесь нужны (хотя иногда и может показаться, что это не так...).
Евгений Сенин
зачем тебе деньги, башки то все равно нет.
Главное нужен ум
Екатерина )